Топ Новое

Стрельба по сторонникам Самвела Бабаяна на дороге Севан-Мартуни

30-05-2019, 10:23 Просмотров: Криминал
Стрельба по сторонникам Самвела Бабаяна на дороге Севан-Мартуни

30 мая 2019, 10:23 - NovostiNK
Из офиса Самвела Бабаяна сообщают о преступлении, указывая конкретные имена.

В распространенном заявлении сказано:

«Ночью 29 марта, около 03:30, на участке дороги Севан-Мартуни магистрали Севана известная арцахцам банка преследовала сторонников Самвела Бабаяна, его товарищей по оружию, прошедших с Самвелом Бабаяном боевой путь и служивших вместе с ним в военных структурах, а сегодня активно участвующих в его встречах. Их дорогу перекрыли и открыли огонь в их направлении. Все возможные видеокамеры и радары скорости на этом участке дороги зафиксировали марафон этой «банды».

По нашим данным, это были банды Карвачара и Мартакерта, главарями которых являются хорошо известные арцахам Балаян Алексей, Айдинян Роланд, Мирзоян Григорий. Кстати один из стрелявших был в автомобиле «Тойота Кемри» белого цвета, принадлежащей Балаяну Алексею. Эти банды со своими главарями служат бывшему премьер-министру Арцаха, а теперь – кандидату в президенты Арцаха, председателю партии «Свободная Родина» Араику Арутюняну. Многократно пользуясь покровительством Араика Арутюняна, известный главарь этой банды Роланд Айдинян был освобожден от уголовной ответственности. СНБ РА может обратиться по этому вопросу в структуру СНБ Шаумянского района Арцаха и потребовать от них данные, к какой уголовной ответственности привлекалось данное лицо, почему не понес эту ответственность, и благодаря кому были прекращены все дела.

Поскольку инцидент произошел на этом участке территории РА, и потерпевшие являются гражданами РА, призываем все компетентные органы, особенно СНБ РА, заняться поиском и нейтрализацией этой банды, иначе все это может закончиться кровопролитием. Поскольку ребята прошли войну и работали в военных структурах, у них есть довольно большая и объемлющая команда, и с учетом фактора Самвела Бабаяна, стремления последнего успокоить их, их ответный удар – лишь дело времени. Мы обязаны сообщить правоохранительным органам об этой нездоровой и преступной атмосфере. А если правоохранительные органы не займутся раскрытием всего этого, то мы будем вынуждены применить те же методы и нанести ответ в том же духе, потому что другого выхода не остается. Такие организованные банды, известные своей преступной деятельностью, во всех районах Арцаха сеют страх и ужас среди населения. Понимая, что отныне невозможно сохранить прежние преступные позиции, они направляют такой образ действий на поддержание стабильной атмосферы страха в стране.

Кстати, есть фотографии, которые мы можем представить правоохранительным органам».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Далай-лама рассказал, как быть счастливым
Далай-лама рассказал, как быть счастливым
Счастье связано с шестым сознанием и покоем ума, а не с пятью...
Потеплеет, 1-3 июня ожидается солнечная погода
Потеплеет, 1-3 июня ожидается солнечная погода
Как передает метеослужба МЧС РА, 30 мая после полудня в Сюникской...
Судья Григорян забрал материалы дела Кочаряна из КС: их копируют для апелляционного суда
Судья Григорян забрал материалы дела Кочаряна из КС: их копируют для апелляционного суда
Судья Давид Григорян, освободивший Роберта Кочаряна из-под ареста,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал