Топ Новое

По факту уничтожения материалов в СНБ Армении будет возбуждено уголовное дело

9-05-2019, 08:45 Просмотров: Криминал
По факту уничтожения материалов в СНБ Армении будет возбуждено уголовное дело

9 мая 2019, 08:45 - NovostiNK
В ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении депутат от фракции «Просвещенная Армения» Арман Бабаджанян поинтересовался у премьер-министра РА Никола Пашиняна о сделанном им в ходе пресс-конференции заявлении, что в прошлом году в Службе национальной безопасности РА были уничтожены важные документы и сейчас в СНБ проводится служебное расследование.

«Весьма интересно, когда вы выяснили, что данные материалы были уничтожены, почему не возбуждено уголовное дело, и почему, к примеру, Кутоян (Георгий Кутоян – бывший директор СНБ – Прим.ред.) не находится под арестом?» – спросил депутат.

Н. Пашинян ответил, что не может назвать точную дату обнаружения, но это было летом прошлого года, а затем начался процесс изучения.

«Честно говоря, трудно было поверить, что подобное в принципе возможно, и это изучалось на протяжении долгого времени, почему документы не на месте. Наверное, неправильно говорить “уничтожены”, правильнее было бы сказать, что они не на месте, поскольку возможно они были сожжены, может быть хранятся в другом месте или уничтожены, не знаю, но что-то произошло. Нужно было убедиться, что мы правильно оцениваем ситуацию, и для этого было проведено служебное расследование. Считаю вероятным, что по факту будет возбуждено уголовное дело, состоится комплексное расследование, а вот кто окажется под арестом или нет, то вы знаете мою позицию по данным вопросам», – отметил премьер.

А. Бабаджанян адресовал премьеру уточняющий вопрос: «Имеются ли подозрения, что материалы связаны с событиями 1 марта, или имеются ли сведения, что материалы как-то связаны с другими делами?».

В ответ на это Н. Пашинян сказал: «Материалы затрагивают широкий спектр, что очевидно, больше подробностей сообщить не могу».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Уровень потребления алкоголя в мире за 27 лет вырос на 70%
Уровень потребления алкоголя в мире за 27 лет вырос на 70%
По всему миру употребляется все больше алкоголя, говорится в...
В Армении в канун 9 Мая военнослужащие ЮВО высадили Аллею Победы
В Армении в канун 9 Мая военнослужащие ЮВО высадили Аллею Победы
Военнослужащие и юнармейцы российской военной базы в Армении вместе с...
В Армении арестована директор туристического агентства
В Армении арестована директор туристического агентства
Директор туристического агентства Travelan А. С. – арестована....

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал