Топ Новое

Находящегося в розыске главу СПИСА Армении Миграна Погосяна обнаружили в Карелии

21-04-2019, 21:52 Просмотров: Криминал
Находящегося в розыске главу СПИСА Армении Миграна Погосяна обнаружили в Карелии

21 апреля 2019, 21:52 - NovostiNK
По сведениям “ФактИнфо”, 19 апреля вечером в Республике Карелия был обнаружен бывший начальник Службы принудительного исполнения судебных актов Армени Мигран Погосян, объявленный в розыск Специальной следственной службой (ССС).

По нашим сведениям, он был задержан при регистрации в отеле.

Специальная следственная служба Армении 15 апреля сообщила, что следователь принял решение о привлечении Миграна Погосяна в качестве обвиняемого по пункту 1 части 3 статьи 179("Присвоение или растрата в особо крупных размерах") и части 2 статьи 308("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия") УК РА.

По данным следствия, Мигран Погосян, занимая с 11-го июня 2008 года должность главы начальника Службы принудительного исполнения судебных актов Армении, назначил человека, обеспечивающего его личную безопасность, консультантом первого класса оперативного отдела по принудительному исполнению центрального органа СПИСА Минюста РА, а личного водителя – ведущим консультантом того же отдела. Они как сотрудники вышеупомянутого отдела фактически не ходили на работу и не исполняли обязанности, вытекающие из соответствующих должностей, а выполняли данные Миграном Погосяном поручения личного характера, но по его поручению получали зарплату и приравненные к ним платежи – в общей сложности 44.199.463 драмов.

В итоге Мигран Погосян, использовав должностное положение, путем растраты похитил из госбюджета вверенную ему сумму в особо крупном размере - 44.199.463 драмов.

Кроме того, Мигран Погосян, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, из корыстных побуждений в нарушение требований, предусмотренных законом и решениями правительства, заключил посредством доверенных ему лиц контракты на приобретение товаров и услуг с управляемыми им организациями, занимающимися предпринимательской деятельностью.

13 апреля текущего года следователь Специальной следственной службы обратился в суд общей юрисдикции Еревана с ходатайством об избрании в отношении Миграна Погосяна меры пресечения в виде заключения под стражу.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Индексы нищеты населения в Европе отражают большие различия между государствами
Индексы нищеты населения в Европе отражают большие различия между государствами
Существует некий ореол бедности, как и ореол безработицы. О чем...
Пхеньян и Вашингтон, разрядка напряженности? без взаимного согласия
Пхеньян и Вашингтон, разрядка напряженности? без взаимного согласия
После того, как завершился саммит между Дональдом Трампом и Ким Чен...
ССС Армении подтвердила информацию о задержании Миграна Погосяна в России
ССС Армении подтвердила информацию о задержании Миграна Погосяна в России
Пресс-секретарь Специальной следственной службы Армении Марина...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал