Топ Новое

Сотрудник КГД обвиняется в хищении суммы в крупном размере

2-02-2019, 10:00 Просмотров: Криминал
Сотрудник КГД обвиняется в хищении суммы в крупном размере

2 февраля 2019, 10:00 - NovostiNK
Сотрудник Комитета государственных доходов (КГД) Армении обвиняется в присвоении суммы в размере 5 млн драмов (около 10,2 тыс. долларов )и 5 тыс. долларов.Об этом сообщает пресс-служба Спецследственной службы.

Согласно сообщению, в мае 2018 года директор ООО С.Г. предложил взятку инспектору отдела по выявлению и анализу правонарушений А.П, чтобы последний поспособствовал принятию благоприятного решения со стороны КГД. А.П., в свою очередь, намереваясь присвоить сумму в крупных размерах и не намереваясь осуществлять какие-либо действия в пользу С.Г., получил от последнего 5 тыс. долларов и присвоил себе.

Кроме того, было выявлено, что в августе 2018 года А.П. мошенническим путем получил 5 млн драмов от директора филиала другой компании Ф.Д. В частности, по просьбе Ф.Д. А.П. обратился к проводящему в компании учет А.Г., попросив его найти посредника в следственном отделении КГД для того, чтобы закрыть уголовное дело в отношении этой компании. А.П. с целью присвоения особо крупной суммы через А.Г. получил 5 млн драмов от Ф.Д., объявив, что якобы за эту сумму его знакомое должностное лицо поспособствует прекращению уголовного дела. Однако А.П. присвоил сумму, из-за чего Ф.Д. по не зависящим от него обстоятельствам не смог довести преступление до конца, а именно дать взятку должностному лицу из КГД.

А.П. предъявлено обвинение по признакам пункта 2, части 2 статьи 178 (Мошенничество в крупных размерах) и пункту 1 части 3 статьи 178 (Мошенничество в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.

С.Г. предъявлено обвинение по признакам пункта 1 части 3 статьи 312-2 (Дача взятки в особо крупных размерах), а против А.Г. – по признакам пункта 1 части 3 статьи 38-34-312 (Соучастие в попытке дачи взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Армении. Предварительное следствие по уголовному делу завершено.

Дело с обвинительным заключением направлено для ходатайства о передаче дела в суд.

29 января Ф.Д. предъявлено обвинение по признакам пункта 1 части 3 статьи 34-312-й (Попытка дачи взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Армении.

Предварительное следствие по данному делу продолжается.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Премьер Пашинян и председатель Бундестага Шойбле обсудили перспективы сотрудничества Армения-ЕС
Премьер Пашинян и председатель Бундестага Шойбле обсудили перспективы сотрудничества Армения-ЕС
В рамках визита в Федеративную Республику Германия премьер-министр...
Пашинян удовлетворен результатами переговоров с Меркель
Пашинян удовлетворен результатами переговоров с Меркель
Премьер-министр Армении Никол Пашинян удовлетворен результатами...
По части бизнеса семьи Кочаряна есть уголовное дело: СНБ сделает заявление
По части бизнеса семьи Кочаряна есть уголовное дело: СНБ сделает заявление
Служба Национальной безопасности выступит с соответствующим...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал