Топ Новое

Главный редактор Yerevan Today сообщает об изъятии своего рабочего компьютера работниками СК Армении

17-09-2018, 16:19 Просмотров: Криминал
Главный редактор Yerevan Today сообщает об изъятии своего рабочего компьютера работниками СК Армении

17 сентября 2018, 16:19 - NovostiNK
Главный редактор Yerevan Today Севак Акопян представил детали проведенного в его офисе обыска. Обыски на территории редакции издания Yerevan Today завершились, правоохранительные органы изъяли один компьютер и несколько жестких дисков. Об этом в беседе с журналистами сказал главный редактор Yerevan Today Севак Акопян.

Об этом он сказал в беседе с журналистами 17-го сентября. По его словам, произошедшее было несколько странным, поскольку несколько дней назад редакция сайта Yerevan.today распространила заявление, в котором опровергла информацию о том, что она первой в республике опубликовала аудиозапись телефонного разговора. Сотрудники редакции отметили, что по чистой случайности они поместили на сайте аудиоматериал 11 сентября, в 14:00, в то же самое время, что и другие армянские СМИ и пользователи интернета.

Главный редактор Yerevan Today Севак Акопян сказал, что собирается созвать пресс-конференцию. «На данный момент могу сказать, что был изъят мой компьютер и жесткие диски других, по их словам, информация на нашем сайте была размещена позже, чем датируется, затем изъяли то, что им было нужно, и ушли»,- сказал он.

На вопрос, какова связь Роберта Кочаряна с их сайтом, главный редактор Yerevan Today Севак Акопян уверил, что тот не является владельцем сайта и не имеет к нему никакого отношения.

В Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА продолжается предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения тайны телефонных переговоров между директором Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном и начальником Особой следственной службы РА Сасуном Хачатряном, их записи и распространения.

Сформирована следственная группа, и совместно с оперативно-розыскными органами предпринимаются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На основе добытых по уголовному делу фактических данных в суд были представлены ходатайства о проведении обысков по 6 различным адресам. Ходатайства были удовлетворены.

«С учетом общественного резонанса по данному делу, сообщаем, что в числе других адресов оперативно-следственная группа сегодня побывала и в редакции информационного портала Yerevan.today – для проведения в установленном законом порядке обыска.

В ведомстве заявили, что проводимые в редакции обыски никак не связаны с осуществляемой журналистской деятельностью, а направлены исключено на обеспечение всестороннего, объективного и полного расследования уголовного дела, проверку добытых по уголовному делу предварительных данных, установление способа тайной записи телефонных переговоров глав двух правоохранительных органов, ее распространения и ряда обстоятельств, имеющих существенное значение», – говорится в сообщении.

Как указывается, в интересах следствия иные подробности на данном этапе не подлежат разглашению, а информация о результатах будет предоставлена позднее.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Премьер-министр принял председателей центральных банков стран-членов ЕАЭС
Премьер-министр принял председателей центральных банков стран-членов ЕАЭС
Премьер-министр Никол Пашинян принял председателей центральных банков...
Защитник прав человека потребовал у органа следствия разъяснений по поводу обыска в редакции Yerevan Today
Защитник прав человека потребовал у органа следствия разъяснений по поводу обыска в редакции Yerevan Today
Защитник прав человека Армении начал обсуждения на основании сведений...
Мэр армянского города Масис Давид Амбарцумян освобожден под залог
Мэр армянского города Масис Давид Амбарцумян освобожден под залог
Немногим ранее мэр армянского Масиса Давид Амбарцумян был отпущен на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал