Полиция Армении была и остается сильной, заявил сегодня после заседания правительства журналистам начальник полиции Валерий Осипян, касаясь произошедшего на днях инцидента между представителями ЛГБТ и полицейскими.
«Если полиция проявила толерантность к 1-2 гражданам и они, воспользовавшись поводом, вторглись в полицейское отделение, разве можно предположить, что полиция сейчас слабая. Полиция Армении была и остается сильной и способна защитить и себя, и граждан Армении», - заявил Валерий Осипян.
Он отметил, что не видит причин для проведения служебного расследования в связи с инцидентом.
Пресс-служба полиции распространила 14-го августа сообщение, согласно которому «переодетые в женскую одежду мужчины и их сторонники ворвались в отделение полиции, в процессе этого были нанесены телесные травмы двум сотрудникам полиции, один из которых был госпитализирован в больницу».
Позже председатель общественной организации «Новое поколение» Сергей Габриелян заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am, что сотрудники полиции избили в отделении представителей ЛГБТ-сообщества и они собирается обратиться в Специальную следственную службу Армении.
«Полиция осуществила антиконституционные действия: опубликовала материал, в котором видны лица людей, опубликовала личные данные. В данных обстоятельствах речь идет о том, что раскрыта личность и, кроме того, полиция нарушает презумпцию невиновности», - заявил он, отметив также, что полиция в сообщении и видеоматериале использовала термин «гомосексуалисты», что неправильно.
-
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51 -
«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02 -
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48 -
Пашинян – о процессах на некоторых участках границы: не впадайте каждый день в панику из-за этого
5-12-2020, 11:43