В связи с инцидентом «с вторжением гомосексуалистов» в Центральное отделение Полиции Армении, который произошел накануне, 14 августа, Следственный комитет РА возбудил уголовное дело. Об этом корреспонденту Panorama.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета РА.
«Возбуждено уголовное дело по п.п.1 и 2 ч.3. ст.258 УК РА, задержан один человек», – отметили в Следственном комитете РА.
Ранее пресс-служба полиции распространила сообщение, что 14 августа, начиная с 16:30 в центральном отделении полиции периодичностью раз в несколько минут стали поступать звонки. Некий гражданин сообщал, что его избили в сквере «Комайги», потом был сигнал с просьбой отправить полицейского в гостиницу «Ширак», следующий звонивший заявил, что в той же гостинице на них напали люди, у которых были нож и оружие, а другой сообщил, что близ гостиницы «Астория» напали на его подругу.
Оперативная группа полиции выяснила, что согласно сообщению звонивших, «они являются гомосексуалистами», а удары им нанес некий гражданин. Он был подвергнут приводу в отделение полиции по подозрению в нанесении телесных травм. Пострадавшая сторона, узнав, что подозреваемого доставят в центральное отделение, собрались перед полицией, а в момент привода подозреваемого произошла потасовка. Ситуация обострилась, когда на улицу вышли жители близлежащих домов, возмущенные звучащей руганью. Сотрудники полиции попытались успокоить собравшихся. Согласно сообщению, во время этой потасовки переодетые в женскую одежду мужчины и их сторонники ворвались в отделение полиции, чтобы найти задержанного и отмстить ему. В процессе были нанесены телесные травмы двум сотрудникам полиции, один из которых был госпитализирован в больницу.

«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02-
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48 -
Пашинян – о процессах на некоторых участках границы: не впадайте каждый день в панику из-за этого
5-12-2020, 11:43 -
Пашинян видит определенные подвижки в вопросе возвращения пленных
5-12-2020, 11:17 -
Роберт Кочарян: правительство сделало все, чтобы война стала неизбежной
5-12-2020, 09:34 -
Полицейские подвергают приводу граждан, перекрывших проспект Маштоца
30-11-2020, 17:49