Специальная следственная служба разрешила генеральному секретарю Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрию Хачатурову отсутствовать из страны, но он обязан явиться в случае приглашения его в следственный орган.
Об этом сообщил адвокат Юрия Хачатурова Мигран Погосян.
“Орган, проводящий следствие, не видит никаких препятствий для того, чтобы Юрий Хачатуров находился в другом месте. В то же время, Специальная следственная служба сообщила, что Юрий Хачатуров обязан в определенном законом порядке при получении приглашения на участие в разбирательстве дела, допросах или других следственных действиях явиться в следственный орган”, - сказал Погосян.
Мигран Погосян также отметил, что Юрий Хачатуров в настоящее время находится в Армении. “Я не думаю, что он уедет из Армении скрытно. В любом случае его деятельность является публичной. Если он будет в штаб-квартире ОДКБ, мы сообщим общественности, что он отсутствует из Армении и находится в Москве”, - сказал адвокат.
-
«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02 -
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48 -
Пашинян – о процессах на некоторых участках границы: не впадайте каждый день в панику из-за этого
5-12-2020, 11:43 -
Пашинян видит определенные подвижки в вопросе возвращения пленных
5-12-2020, 11:17 -
Роберт Кочарян: правительство сделало все, чтобы война стала неизбежной
5-12-2020, 09:34