Топ Новое

И Алик Саргсян со своей бандой сыграл свою роль: отец убитого замначальника полиции ждет раскрытия дела

9-07-2018, 13:30 Просмотров: Криминал
И Алик Саргсян со своей бандой сыграл свою роль: отец убитого замначальника полиции ждет раскрытия дела

9 июля 2018, 13:30 - NovostiNK
Дело об убийстве бывшего замначальника полиции Геворга Мгеряна присоединено к делу, заведенному по часто злоупотребления положением со стороны должностных лиц, и из производства Специальной следственной службы дело полностью передано следственному управлению Службы национальной безопасности. Об этом в беседе с Первым Информационным сказал отец Геворга Мгеряна Петрос Мгерян.

«Сейчас дела объединены. Та вторая часть в прошлом находилась в производстве СНБ. А теперь посмотрим – объединили и что будет дальше. Пока ничего особо не сделали. Меня не вызывали на допрос, не брали разъяснений. Я не знаю, что там происходит», – сказал Мгерян, добавив, что в любом случае надеется на раскрытие дела хотя бы в условиях этих новых реалий.

Отец убитого замначальника полиции и сейчас утверждает, что круг подозреваемых известен, и все они, начиная с тех, кто вывел дело с правильного пути, должны будут дать ответ.

«Следователь по делу с первого же дня начал шить это дело другому, и как вы считаете, этот человек не должен дать ответ? Он, естественно, выполнял чей-то приказ. Все должны быть призваны к ответственности – начиная с Агвана Овсепяна, бывшего главы СНБ Андраника Мирзояна, которые прекрасно в курсе того, что дело фабрикуется. А почему не ловят за руку этих «фабрикантов», почему на это закрывают глаза? На протяжении трех лет утверждали, что убили Игитяны. Игитян три года спустя вышел из тюрьмы, и никто не обратил внимания», – сказал Мгерян, добавив: «Если ты, Алик Саргсян, утверждал, что есть арестованные, и дело скоро будет раскрыто, что с ним сталось?

Я не исключаю, что и Алик Саргсян со своей полицейской бандой сыграл свою роль в этом деле. Интересно, почему до сегодняшнего дня спрятали все видеокамеры, почему не смотрят записи, почему не показывают? Тот же Унан Погосян чванился, говорил, что нашли машину, которая в день убийства уехала на большой скорости. А что потом? Все себя били в грудь и говори, что раскрытие убийства Геворга Мгеряна – дело их чести. Да откуда у них честь?! Их интересуют только деньги, а больше ничего. Поэтому на протяжении 9 лет не могут раскрыть дело одного убийства», – отметил отец Мгеряна.

Отметим, что вторая часть этого дела, о которой мы писали, заведена по части злоупотребления должностным положением. Но расследование и по данной части топчется на месте. Тогда как, по словам Петроса Мгеряна, если бы проводилось нормальное расследование, то давно весь круг виновных был бы выявлен.

«Гектор Сардарян – следователь по делу, сидит и говорит, мол, возьми убийство на себя, или ставит на стол отпечатанные на компьютере признательные показания, говорит – подпиши. Кто это печатает на компьютере признательные показания и дает на подпись?», – отметил Мгерян-старший.

Петрос Мгерян не нанимал адвоката. Сказал, что не доверяет адвокатам. Лучше него самого адвоката нет. Все знает, обо всем в курсе. «Зачем мне адвокат? Чем мне может помочь адвокат? Мы же видим, когда преступника ловят, разве является адвокат и делает так, чтобы его освободили и вдобавок оправдали? Поэтому я не связываю надежд с большей частью адвокатов», – сказал Мгерян.

Напомним, что заместитель начальника полиции Геворг Мгерян был убит 3 февраля 2009 года в 20:15 на седьмом этаже дома номер 65 на улице Бюзанда – выходя из лифта. В Мгеряна было выпущено восемь пуль, пять из которых попали в цель. Правоохранители на месте преступления обнаружили 8 гильз калибра 9 мм и четыре пули. Позднее выяснилось, что убийца Геворга Мгеряна поджидал свою жертву у лифта на этаже у его квартиры. Когда Мгерян выходил из лифта, убийца сразу же выстрелил в упор – в голову и грудь. По факту еще в 2009 году было заведено уголовное дело по признакам пункта 2 части 2 статьи 104 Уголовного Кодекса – убийство, связанное со служебной деятельностью, и по части статьи 235 – незаконное ношение оружия.


Источник: 1in.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
От примитивного воровства до коррупционных схем
От примитивного воровства до коррупционных схем
Коррупция на латыни в буквальном смысле означает извращение. Она...
Время ломать стереотипы: Пашинян примет участие в саммите НАТО
Время ломать стереотипы: Пашинян примет участие в саммите НАТО
Вице-председатель РПА Армен Ашотян накануне на своей странице в...
Принято решение о заключении обвиняемого в незаконном обогащении Левы Саргсяна, объявлен розыск
Принято решение о заключении обвиняемого в незаконном обогащении Левы Саргсяна, объявлен розыск
Следователь 6 отдела ССС РА, в рамках уголовного дела о сокрытии...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал