Топ Новое

Грачья Ростомян приглашен в полицию по делу об инциденте в Олимпийском комитете

3-07-2018, 17:15 Просмотров: Криминал
Грачья Ростомян приглашен в полицию по делу об инциденте в Олимпийском комитете

3 июля 2018, 17:15 - NovostiNK
Министр по чрезвычайным ситуациям Грачья Ростомян был приглашен в Маштоцкий отдел ССС для дачи разъяснений в связи с инцидентом, произошедшим 2-го июля в здании Олимпийского комитета. Об этом в социальной сети «фейсбук» сообщает пресс-секретарь Специальной следственной службы Сатеник Асилян.

«Грачья Ростомян сообщил, что в указанный день он участвовал в заседании в Олимпийском комитете, по окончании заседания он покинул «Олимпийский»», - написала она.

Отметим, что в рамах уголовного дела, расследуемого в следственном отделе административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления города Еревана Следственного комитета РА, задержан помощник председателя Олимпийского комитета Эдуард Бабаян.

2-го июля, около 21:30, в Маштоцком отделе полиции было получено сообщение из медицинского центра «Армения», что к ним доставлен житель города Еревана 1968 года рождения с диагнозом «правосторонний пневмоторакс (наличие воздуха в грудной клетке), перелом 9-го ребра справа, подкожная эмфизема на задней поверхности грудной клетки с правой стороны».

По предварительным данным, телесные повреждения пострадавшему были нанесены 2-го июля, во время инцидента в спортивном зале Олимпийского комитета, действующего в административном районе Давиташен столицы. При осмотре места происшествия обнаружены следы, похожие на кровь.

В следственном отделе административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления города Еревана Следственного комитета РА возбуждено уголовное село по пункту 6 части 2 статьи 112 Уголовного кодекса РА.

50-летний мужчина признан пострадавшим и допрошен. По подозрению в нанесении тяжелых увечий задержан Эдуард Бабян, который представился органу, осуществляющему производство, как помощник председателя Олимпийского комитета.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, в суд представлено ходатайство о проведении обыска в квартире подозреваемого.

Следствие по уголовному делу продолжается. Предпринимаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по проверке предварительных данных, полученных по делу.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Председатель НС Армении А.Баблоян отбывает в Квебек
Председатель НС Армении А.Баблоян отбывает в Квебек
Делегация во главе с председателем Национального Собрания Армении Ара...
Спикер НС Армении: Надежде Саркисян аплодировали на сценах десятков стран мира
Спикер НС Армении: Надежде Саркисян аплодировали на сценах десятков стран мира
Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян выразил...
КГД через каждые несколько минут привлекает новых сотрудников в проверки в «Спайке»
КГД через каждые несколько минут привлекает новых сотрудников в проверки в «Спайке»
Корреспондент «Айкакан жаманак» побеседовал с начальником отдела по...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал