Топ Новое

СНБ Армении: О задержании генерала-депутата Манвела Григоряна проинформирован спикер парламента

16-06-2018, 23:32 Просмотров: Криминал
СНБ Армении: О задержании генерала-депутата Манвела Григоряна проинформирован спикер парламента

16 июня 2018, 23:32 - NovostiNK
В Армении задержаны депутат Национального Собрания от фракции Республиканской партии Армении (РПА), генерал Манвел Григорян, Артур Асатрян по прозвищу «Дон Пипо», а также 4 гражданина РФ. Подробности представляет пресс-центр СНБ Армении.

Согласно информации, сотрудники Службы национальной безопасности Армении в рамках двух уголовных дел 16 июня в городе Эчмиадзин Армавирской области одновременно провели обыски, в результате которых было обнаружено большое количество незаконно хранимых оружия и боеприпасов.

«В рамках расследуемого в производстве СНБ РА уголовного дела, возбужденного по факту возможного похищения Артуром Асатряном по прозвищу "Дон Пипо" готовивших на него покушение людей, был проведен обыск в принадлежащем А.Асатряну доме, прилегающих сооружениях и других помещениях. В результате обыска были обнаружены незаконно хранимые оружие и боеприпасы», – говорится в сообщении.

Артур Асатрян задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пп. 1, 2, 3 и 6 ст.131 («Похищение людей, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения и с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») и ч. 2 ст. 235 («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору») УК РА.

В рамках этого же дела задержаны еще четверо лиц, которые являются гражданами РФ.

Кроме того, как отмечается в сообщении, в результате проведенных сотрудниками СНБ оперативно-розыскных мероприятий получены данные о том, что депутат НС РА, председатель добровольческого союза «Еркрапа» Манвел Григорян, вступив в предварительный сговор с другими лицами, незаконно приобрел и хранит оружие и боеприпасы.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 235 УК РА.

«В рамках дела произведен обыск в доме Манвела Григоряна, на даче и в других принадлежащих ему помещениях. Обнаружено большое количество незаконно хранимого оружия и боеприпасов.

Манвел Григорян задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.235.

В порядке, установленном статьей 96 Конституции РА, о лишении депутата свободы немедленно был проинформирован председатель НС Армении», – говорится в сообщении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
США предупреждают об угрозе терроризма на Кубке мира по футболу в России
США предупреждают об угрозе терроризма на Кубке мира по футболу в России
Государственный департамент США предупреждает, что места проведения...
РПА «будет бороться за полноценное соблюдение прав» Манвела Григоряна
РПА «будет бороться за полноценное соблюдение прав» Манвела Григоряна
Республиканская партия Армении (РПА) выражает свою обеспокоенность в...
Генерал Манвел Григорян и Дон Пипо задержаны: СНБ представила подробности спецоперации в Эчмиадзине
Генерал Манвел Григорян и Дон Пипо задержаны: СНБ представила подробности спецоперации в Эчмиадзине
Сотрудники Службы национальной безопасности Армении 16 июня в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал