Топ Новое

Валерий Пермяков будет отбывать наказание в России

18-05-2017, 09:50 Просмотров: Криминал
Валерий Пермяков будет отбывать наказание в России

18 мая 2017, 09:50 - NovostiNK
В министерство юстиции Армении поступило постановление суда Российской Федерации о признании приговора, вынесенного 23 августа 2016 года судом общей юрисдикции первой инстанции Ширакской области Армении бывшему военнослужащему 102-й российской военной базы в Армении Валерию Пермякову, и его исполнении на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минюста РА.

Решение суда РФ гарантирует безоговорочное и полное исполнение вердикта в отношении гражданина РФ Валерия Пермякова, приговоренного судом РА к пожизненному заключению, – в порядке, установленном действующими между Арменией и Россией международными соглашениями.

Отмечается также, что с учетом специфики данного дела и с целью обеспечить исполнение приговора армянского суда решение принималось не только на основании российско-армянского соглашения вокруг 102-й РВБ от 29.08.1997г., но и Конвенции о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания (Москва, 06.03.98).

Напомним, суд общей юрисдикции Ширакской области Армении на заседании 23 августа 2016г. приговорил бывшего военнослужащего 102-й РВБ Валерия Пермякова к пожизненному заключению. Суд признал Пермякова виновным по всем пунктам предъявленного обвинения: в массовом убийстве, разбойном нападении и попытке незаконного пересечения границы. В частности по пп.1, 5 и 8 ч.2 ст.104 («Убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом») УК РА Пермяков был приговорен к пожизненному заключению. По пп. 3 и 4 ч.2 ст.175 («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение; с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия») УК РА подсудимый был приговорен к 10 годам тюрьмы, а по ч.1 ст.34-329 («Попытка пересечения охраняемой Государственной границы Республики Армения без установленных документов или без надлежащего разрешения») УК РА – к 2 годам. Приговор был вынесен по принципу поглощения менее строгого наказания более строгим.

Ранее, 12 августа 2015 года, российский гарнизонный военный суд на проходящем в городе Гюмри судебном процессе приговорил военнослужащего 102-й российской военной базы в Армении Валерия Пермякова к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Заруи Постанджян завалила жалобами Генпрокуратуру, Специальную следственную службу и офис Омбудсмена Армении
Заруи Постанджян завалила жалобами Генпрокуратуру, Специальную следственную службу и офис Омбудсмена Армении
Лидер партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян, которая участвовала...
Объявлен состав нового правительства Франции
Объявлен состав нового правительства Франции
Избранный президент Франции Эмманюэль Макрон определился с составом...
Правозащитник: Дело об убийстве семьи Аветисян не раскрыто
Правозащитник: Дело об убийстве семьи Аветисян не раскрыто
Глава Ванадзорского офиса Хельсинской гражданском ассамблеи,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал