Топ Новое

Саакашвили распространил очередное обращение: Доживу до 30 октября

11-10-2021, 14:39 Просмотров: Новости Грузии
 Саакашвили распространил очередное обращение: Доживу до 30 октября


11 октября 2021, 14:39 - NovostiNK
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в заключении в рустовской тюрьме №12, распространил очередное обращение.

Обращение Саакашвили зачитал его адвокат, генеральный директор телеканала «Мтавари архи» Ника Гварамия. Утром в понедельник адвокаты навестили бывшего президента в руставской тюрьме №12, где он отбывает наказание.

«Сейчас выборы и внимание должно быть уделено этому... Мы должны изменить страну различными методами, в том числе самое главное – вырвать из рук победу на выборах. Я, со своей стороны, сделаю все возможное, даже в условиях голодовки. Нужно дожить до 30 октября и без преждевременной скорби по мне, очевидно лучше засучить рукава и вместе праздновать победу», – говорится в обращении Саакашвили.

Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября – за день до первого тура выборов в органы местного самоуправления. Второй тур выборов пройдет 30 октября.

Ранее адвокат экс-президента Бека Басилая заявил, что на восьмой день голодовки Саакашвили похудел более чем на 12 килограммов. Девушка Саакашвили Елизавета Ясько, прибывшая к нему в тюрьму, сказала, что у него начинаются проблемы со здоровьем.

Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае его приговорили к трем годам лишения свободы, во втором — к шести. Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании «Имеди» и о растрате средств из госбюджета — их пока рассматривают суды.


Источник: NEWS.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Депутат парламента Армении: Полиция все же ответила на отправленное ей обращение
Депутат парламента Армении: Полиция все же ответила на отправленное ей обращение
Полиция, наконец, ответила на мое...
ЦБ включил "Тинькофф" в список системно значимых банков
ЦБ включил
Такое решение принято с учетом нескольких факторов, в том числе...
Жители уцелевшей части дома в Батуми ждут заключения экспертов
Жители уцелевшей части дома в Батуми ждут заключения экспертов
В мэрию не поступало заявления о работах по сносу стен в квартире на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал