Топ Новое

Противники ЛГБТ-сообщества в Тбилиси избили сотрудников СМИ

5-07-2021, 13:01 Просмотров: Новости Грузии
5 июля 2021, 13:01 - NovostiNK
Противники ЛГБТ-сообщества в Тбилиси избили сотрудников СМИ


Несколько журналистов и операторов в Тбилиси подверглись в понедельник нападению на площади перед парламентом со стороны участников контракции против намеченного в ближайшие часы шествия ЛГБТ-сообщества, передаёт "Интерфакс".

Серьезных травм журналисты не получили. Полицейские отвели их на безопасное расстояние. Нападавшие кричали, что журналисты в Грузии пропагандируют идеи ЛГБТ-сообщества.

Кроме того, противники проведения шествия, применив силу, разобрали несколько палаток, установленных еще с ноября прошлого года оппозиционной партией «Единое национальное движение» (ЕНД). Полиция в эти действия не вмешивалась.

По информации грузинских СМИ, несколько десятков радикально настроенных молодых людей собрались у офиса неправительственной организации, где находятся организаторы марша ЛГБТ-сообщества. Полицейские не позволяют радикалам ворваться в офис.

Члены ЛГБТ-сообщества в ближайшие часы намерены провести марш на проспекте Руставели в защиту своих прав. Организаторы акции ранее заявили журналистам, что в Грузии грубо нарушаются их права и «насильственные» действия против них организованы Грузинской православной церковью. Лидеры ЛГБТ-сообщества заявили журналистам, что не отказываются от намерения провести в центре Тбилиси шествие.

Выступая на заседании правительства, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал членов ЛГБТ-сообщества отказаться от своих планов. При этом в эти часы на проспекте Руставели уже находятся тысячи человек, готовых не допустить марша.





Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Турции предложили объявить Шушу культурной столицей тюркского мира
В Турции предложили объявить Шушу культурной столицей тюркского мира
Союз архитекторов и градостроителей тюркского мира (TDMMB) предложил...
Скончался архитектор Фридон Асланян
Скончался архитектор Фридон Асланян
На 84-м году жизни скончался армянский архитектор, дизайнер,...
Грузия модернизирует дорогу к границе Армении
Грузия модернизирует дорогу к границе Армении
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделил правительству Грузии...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал