Топ Новое

Убийство в Ахалкалаки: задержан владелец гостиницы Артур Габриелян

10-08-2020, 11:48 Просмотров: Новости Грузии
Убийство в Ахалкалаки: задержан владелец гостиницы Артур Габриелян


10 августа 2020, 11:48 - NovostiNK
Вечером 8 августа в центре города Ахалкалаки во время ссоры от огнестрельного ранения скончался 27-летний житель села Куликам В. Миранян, после чего в Ахалкалаки начались беспорядки. На месте были мобилизованы отряды из сил специального назначения и полицейских. JNEWS попытался выяснить подробности о событиях 8 августа у очевидцев.

По словам одного из собеседников JNEWS, накануне произошедшего убийства, 8 августа, дважды – утром и днем – возникали ссоры между жителями села Куликам и Габриеляном с его друзьями.

Согласно фигурирующим слухам, в городе был избит и ранен молодой человек из села Куликам, после чего молодые люди из Куликама приехали в город для выяснений. Однако, как выяснилось, стороны не смогли до конца выяснить вопросы, уже примерно после 19:00 вечера прямо в центре города, на площади Маштоца, посреди улицы был застрелен В. Миранян.

По словам одного из очевидцев, буквально за несколько минут до происшествия он (он знал убитого – ред.) разговаривал с погибшим, спросил, что он делает в городе, какие у него новости, а тот сказал, что приехал в город по делу асфальтирования сельской дороги и что всё в порядке. Но буквально через несколько минут после этого короткого разговора он был убит посреди улицы.

По словам другого очевидца, инцидент был настолько стремительным, что они даже не поняли, что происходит: владелец гостиницы «АртСег» Артур Габриелян выстрелил пострадавшему прямо в сердце. Стрельба продолжалась также во дворе больницы, А. Габриелян с друзьями обстреливали машину, везшую пострадавшего. Машина, везшая молодого человека, у ворот больницы перевернулась. Уже во дворе больницы полиция пыталась вмешаться в события, которые начались утром.

Куликамцы попытались отомстить, поджигая собственный дом Артура Габриеляна, дом его отца Самвела Габриеляна, а также принадлежащую Габриелянам гостиницу «АртСег». Были также подожжены дома участников драки – Гены Зармаряна и Карена Косяна, друзей Артура Габриеляна. Во всех сгоревших домах никого не было, никто не пострадал.

Согласно слухам, циркулирующим в городе, ссора послужила просто удобным поводом для мести. Дело в том, что, по слухам, года 3-4 назад у куликамцев возникла проблема с администрацией гостиницы «АртСег». На тот момент инцидент был улажен, но Артур Габриелян пригрозил.

Почему полиция не вмешалась в ссоры, предшествовавшие убийству, – неизвестно. В городе утверждают, что, если бы вовремя вмешалась полиция, то не было бы невосполнимых потерь, пишет JNEWS.

Сразу после убийства в Ахалкалаки собралось большое количество спецназа и полицейских. В Ахалкалаки находился и губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили.

Беспорядки в городе стихли вчера только после стягивания отряда специального назначения и большого количества полицейских.

Тело убитого молодого человека уже доставлено в Куликам. В селе Куликам и в городе силовики следят за ситуацией на въездах и выездах в город. Ситуация относительно спокойная. В Куликаме скорбят о смерти молодого человека.

Министерство внутренних дел Грузии распространило заявление о том, что в результате оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов после инцидента был задержан Артур Габриелян (1983 года рождения) по обвинению в умышленном убийстве, незаконном приобретении, хранении и применении огнестрельного оружия.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Премьер посетил N-скую военную часть Минобороны
Премьер посетил N-скую военную часть Минобороны
10 августа премьер-министр Никол Пашинян посетил N-скую военную часть...
С завтрашнего дня в Армении возобновятся общественные обсуждения Избирательного кодекса
С завтрашнего дня в Армении возобновятся общественные обсуждения Избирательного кодекса
С 11 августа в Армении возобновятся общественные обсуждения...
Вооруженные силы Греции приведены в боевую готовность из-за действий Турции
Вооруженные силы Греции приведены в боевую готовность из-за действий Турции
Вооруженные силы Греции приведены в воскресенье в боевую готовность...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал