Топ Новое

Ширак Торосян: нынешняя ситуация на руку исключительно нашим врагам

10-08-2020, 10:50 Просмотров: Новости Грузии, Тема дня
Ширак Торосян: нынешняя ситуация на руку исключительно нашим врагам


10 августа 2020, 10:50 - NovostiNK
«Уважаемые соотечественники, нынешняя ситуация на руку исключительно нашим врагам, которые попытаются усугубить дестабилизацию и воспользоваться этим». Об этом на своей странице в Facebook написал председатель союза «Джавахк» Ширак Торосян, комментируя события в Ахалкалаки накануне вечером.

«Уважаемые соотечественники,

С глубокой болью и беспокойством узнал о трагических событиях в Ахалкалаке 8 августа, в результате которого был убит молодой человек, есть раненые, подожжены здания, сломаны машины.

Внутренняя стабильность и единство в дружественной Грузии и в частности в Джавахке имеет жизненно важное значение для армянского и грузинского государств. В связи с чем призываю не поддаваться провокациях, воздерживаться от принятия решений и шагов в этой стрессовой ситуации, которые могут стать причиной новой трагедии и необратимых потерь.

Нынешняя ситуация на руку исключительно нашим врагам, которые попытаются усугубить дестабилизацию и воспользоваться этим.

В условиях нынешней региональной напряженности на границах Армении и Грузии в любой момент может возникнуть военная ситуация. И энергия смелых джавахкцев должна использоваться в подобных случаях, а решением этой трагедии должны заняться исключительно правоохранительные органы.

Выражаем соболезнования семье и друзьям погибшего молодого человека».

Как сообщалось ранее, погромы в Ахалкалаки начались вечером 8 августа. По сообщениям СМИ, им предшествовала перестрелка и убийство 27-летнего жителя села Куликам. Около двух десятков человек подожгли гостиницу «Артсек» в центре города, а также еще четыре дома. Предположительно, один из домов принадлежит владельцу отеля, а в других проживают его родственники.

Участники беспорядков были настроены крайне агрессивно, у некоторых при себе были биты. Периодически у них происходили стычки с еще одной группой. Повреждены несколько автомобилей. Во время столкновений как минимум один человек пострадал и был доставлен в городскую больницу. В город были стянуты силы спецназа.

На нескольких улицах города до сих пор мобилизован спецназ и техника Департамента особых заданий МВД, а также экипажи патрульной полиции.

Подозреваемый в убийстве задержан.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Иран призывает МАГАТЭ заняться секретной ядерной программой Саудовской Аравии
Иран призывает МАГАТЭ заняться секретной ядерной программой Саудовской Аравии
Посол Ирана в МАГАТЭ Казем Гарибабади призвал МАГАТЭ представить...
В Китае снижают цены для туристов на посещение достопримечательностей
В Китае снижают цены для туристов на посещение достопримечательностей
Более 500 туристических объектов в провинциях Шаньдун, Шаньси,...
JNEWS: C чего начались массовые беспорядки в Ахалкалаки
JNEWS: C чего начались массовые беспорядки в Ахалкалаки
C чего начались массовые беспорядки в Ахалкалаки 8 август и каковы...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал