Топ Новое

В Грузии из общего числа выявленных инфицированных COVID-19 вылечились 72%

25-05-2020, 20:30 Просмотров: Новости Грузии
В Грузии из общего числа выявленных инфицированных COVID-19 вылечились 72%

25 мая 2020, 20:30 - NovostiNK
В Грузии из общего числа выявленных инфицированных COVID-19 вылечились 72 процента, об этом заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая, передает sputnik-georgia.ru.

По ее словам, число выздоровевших уже значительно превышает количества пациентов, которые на данный момент находятся в стационарах.

"72 процента инфицированных выздоровели. На данном этапе в COVID-центрах лечатся 193 пациента. Это приблизительно 26 процентов", - заявила Эзугбая.

Что касается состояния здоровья пациентов с коронавирусом в инфекционной больнице, по словам Эзугбая, положение трех тяжелых пациентов в динамике улучшается. На данный момент в клинике остаются 34 пациента.

Эзугбая также отметила, что в случае одного тяжелого пациента (женщина 80 лет) использовали плазмаферез, что принесло хороший результат. Плазмаферез – процедура, при которой используется кровь пациентов, переболевших коронавирусом. Врачи переливают зараженному плазму пациентов, которые перенесли вирус и выработали к этой болезни антитела.

В клинике имени Вахтанга Бочоришвили один выздоровевший пациент покидает клинику.

По словам директора клиники Кахи Ишхнели, новых инфицированных пациентов в больницу не поступало. Состояние трех пациентов оценивается как средней тяжести. Всего в данной клинике 34 пациента с коронавирусом. В реанимационном отделении пациентов больше нет.

В Первой университетской клинике выздоровели пять пациентов. В клинике остаются всего девять пациентов с коронавирусом, один из них - в реанимационном отделении.

За минувшие сутки в Грузии зафиксирован всего один новый случай инфицирования коронавирусом. К этому времени общее число заболевших составляет 731. А количество вылечившихся увеличилось на четыре и достигло 526 человек. Скончались 12.

Трое граждан доставлены на лечение в Грузию из других стран.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
25 мая – это Международный День пропавших детей
25 мая – это Международный День пропавших детей
Для многих стран мира 25 мая – это Международный День пропавших детей...
В Армении экономическая активность в апреле снизилась на 17.2%
В Армении экономическая активность в апреле снизилась на 17.2%
Показатель экономической активности Армении в январе-апреле 2020 года...
Решение о запрете на въезд иностранных граждан в Грузию остается в силе
Решение о запрете на въезд иностранных граждан в Грузию остается в силе
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении сообщает, что 25 мая,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал