Топ Новое

Грузинские депутаты отказались ехать в Москву

25-06-2019, 09:45 Просмотров: Новости Грузии
Грузинские депутаты отказались ехать в Москву

25 июня 2019, 09:45 - NovostiNK
Депутаты оппозиционной фракции парламента Грузии «Альянс патриотов и социал-демократов» отказались ехать в Москву на форум «Развитие парламентаризма», заявил глава парламентской фракции Георгий Ломая. Об этом в понедельник, 24 июня, сообщает грузинская телерадиокомпания ImediNews.

По словам политика, изначально они планировали приехать в Россию, однако из-за последних событий в Грузии поездка была отменена. «На международном парламентском форуме должны были состояться встречи как с абхазской, так и с осетинской стороной. Однако после случившихся инцидентов в Грузии, безусловно, все это отменяется», — пояснил Ломая, добавив, что произошедшее в Тбилиси является «большим спектаклем».

Ранее 24 июня премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что ведутся консультации о проведении встречи спецпредставителя республики по связям с Россией Зураба Абашидзе и замглавы российского МИД Григория Карасина на тему отношений Тбилиси и Москвы.

Отношения двух стран снова обострились после того, как 20 июня в столице Грузии начались массовые протесты антироссийского характера, вызванные участием российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, во время которой депутат Госдумы занял кресло спикера парламента Грузии.

В результате президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям с 8 июля осуществлять воздушные пассажирские перевозки (в том числе коммерческие) из России в Грузию и поручил правительству обеспечить возвращение временно находящихся в Грузии россиян на родину. Позже запрет распространился и на грузинских перевозчиков, выполняющих рейсы в Россию. В Госдуме заявили, что дальнейшее развитие туризма между Россией и Грузией стало невозможным.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В мэрии Еревана обсуждают вопрос переселения жителей 10 аварийных домов улицы Арзуманяна
В мэрии Еревана обсуждают вопрос переселения жителей 10 аварийных домов улицы Арзуманяна
В мэрии Еревана обсуждают вопрос переселения жителей 10 аварийных...
Объяснена готовность Турции пожертвовать отношениями с США ради С-400
Объяснена готовность Турции пожертвовать отношениями с США ради С-400
Турция непреклонна в вопросе приобретения российских зенитно-ракетных...
Саакашвили призвал продолжить тбилисские акции протеста
Саакашвили призвал продолжить тбилисские акции протеста
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал продолжить акции...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал