Топ Новое

Власти Грузии заверили туристов в безопасности, несмотря на акции протестов

22-06-2019, 21:00 Просмотров: Новости Грузии
Власти Грузии заверили туристов в безопасности, несмотря на акции протестов

22 июня 2019, 21:00 - NovostiNK
Поездки в Грузию остаются безопасными, несмотря на демонстрации в Тбилиси. Об этом говорится в сообщении департамента туризма страны.

«Все туристические направления и достопримечательности открыты для посетителей», транспорт работает без перебоев, перекрытия автомагистралей и второстепенных дорог не наблюдается, говорится в сообщении, пишут «Ведомости».

При этом туристам рекомендуется «соблюдать общие нормы предосторожности и избегать больших скоплений людей в центральной части Тбилиси (здание Парламента, пр. Руставели, Пл. Свободы) 22 июня, хотя такие мероприятия обычно хорошо охраняются полицией». Это пожелание связано с беспорядками, которые произошли перед зданием парламента Грузии 20 июня.

В Тбилиси с 20 июня происходят массовые протесты. В первый день во время столкновений с полицией пострадало не менее 240 человек. Протестующие выступали против участия российской делегации в Межпарламентской ассамблее православия. За участие в беспорядках было задержано более 300 человек. Руководитель российской делегации депутат Госдумы Сергей Гаврилов на открытии сессии занял кресло спикера грузинского парламента. Представители оппозиционных грузинских партий сорвали сессию и потребовали выдворения из зала российских делегатов.

Вечером 21 июня акция протеста возобновилась, ее участники требуют отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии из-за применения полицией силы во время предыдущего митинга, а также проведения досрочных выборов в парламент страны. Президент Грузии Саломе Зурабишвили ранее обвинила Россию в заинтересованности поддерживать внутреннее противостояние в стране. Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе выполнил требование протестующих и ушел в отставку.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
США внесли в черный список пять китайских компаний
США внесли в черный список пять китайских компаний
Министерство торговли США внесло в «черный список» еще пять китайских...
Ушел из жизни композитор Степан Шакарян
Ушел из жизни композитор Степан Шакарян
Ушел из жизни член Союза композиторов Армении, народный артист РА,...
Грузия прокомментировала полеты местных авиакомпаний в Россию
Грузия прокомментировала полеты местных авиакомпаний в Россию
Информация, связанная с дальнейшей деятельностью грузинских...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал