Топ Новое

Спецпредставитель премьера Грузии: Наше сотрудничество с НАТО не направлено против РФ

4-03-2019, 11:30 Просмотров: Новости Грузии
Спецпредставитель премьера Грузии: Наше сотрудничество с НАТО не направлено против РФ

4 марта 2019, 11:30 - NovostiNK
Специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе заявил, что сотрудничество Грузии с НАТО не направлено против России. С такими словами он выступил 3 марта в интервью Общественному телевидению Грузии.

«Руководство России считает, что интеграция Грузии в НАТО создает какую-то напряженность в регионе и создает угрозу РФ. Мы же хотим ответственно заявить, что сотрудничество нашей страны с альянсом никак не направлено против кого-либо, не направлено против РФ», - сказал Абашидзе. По его словам, сотрудничество Грузии с НАТО призвано содействовать сохранению и утверждению мира и стабильности в регионе, пишет ТАСС.

Это первый официальный комментарий представителя властей Грузии на недавние высказывания представителей РФ о сотрудничестве Грузии и НАТО.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что наращивание военного потенциала НАТО разрушает существующую систему безопасности в мире и вынуждает РФ принимать ответные меры. Он привел в пример учения, к участию в которых привлекаются Украина и Грузия, что, по словам Шойгу, нарушает существующую систему безопасности в мире.

27 февраля заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что совместные военные учения Грузии и НАТО, намеченные на март этого года, не способствуют стабильности и укреплению доверия в регионе Южного Кавказа. По его словам, Москву настораживают заявления грузинских политиков об ускоренном движении в НАТО, а учения альянса не способствуют стабильности и взаимному доверию в регионе. Также Карасин заявил, что Грузия втягивает соседние страны, в частности Армению, в отношения с НАТО.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Google отказалась удалять приложение для слежки за женщинами
Google отказалась удалять приложение для слежки за женщинами
Компания Google не будет удалять из сервиса Google Play приложение...
Члены инициативы «Рестарт» собирались «бросить в мусорный бак» Нарека Маляна (видео)
Члены инициативы «Рестарт» собирались «бросить в мусорный бак» Нарека Маляна (видео)
На общественного деятеля Нарека Маляна ночью возле его дома напали...
В Грузинской епархии ААЦ Бун Барекендан отметили фестивалем традиционной арисы
В Грузинской  епархии ААЦ  Бун  Барекендан  отметили фестивалем  традиционной арисы
В канун праздника Бун Барекендан в действующих храмах Грузинской ...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал