Топ Новое

Маргвелашвили предложил Иванишвили возглавить правительство

14-06-2018, 16:10 Просмотров: Новости Грузии
Маргвелашвили предложил Иванишвили возглавить правительство

14 июня 2018, 16:10 - NovostiNK
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подверг критике непрозрачность отставки премьер-министра Георгия Квирикашвили, который, по его мнению, был успешным главой правительства.

“Вчера премьер-министр ушел с поста и заявил, что дает возможность председателю правящей партии “Грузинская мечта” Бидзине Иванишвили укомплектовать новое правительство. Думаю, что эти процессы должны быть более прозрачны и понятны обществу”, – заявил в четверг на международной конференции в Батуми Г.Маргвелашвили.

“По какому принципу назначаются у нас премьер-министры, и по какому принципу уходят в отставку успешные премьер-министры? Я считаю, что это период маскарада, принцип назначения и освобождения премьеров непонятен обществу и нашим зарубежным партнерам. Это должно закончиться”, – сказал он.

По словам президента, если Грузия нацелена на европейские стандарты, то в Европе премьерами становятся лидеры правящих партий. “Соответственно Бидзина Иванишвили, как лидер правящей партии, должен стать премьер-министром, если мы говорим об ответственной политике и формировании понятного обществу государственного процесса”, – заявил Г.Маргвелашвили.

“Этот маскарад, когда назначаются люди, а реально решения принимает партия, должен закончиться, так как все это вредит Грузии”, – добавил он.

Г.Квирикашвили в среду сообщил о решении покинуть пост премьера. Его уход автоматически привел к прекращению полномочий всех членов правительства, которые на данный момент являются исполняющими обязанности. Об этом сообщает apsny.ge.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Медведев объявил о повышении пенсионного возраста
Медведев объявил о повышении пенсионного возраста
Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного...
Свитальски: Давайте не терять время
Свитальски: Давайте не терять время
Давайте не терять время, заявил сегодня на международной конференции...
Президент Грузии издал указ о возложении обязанностей на правительство
Президент Грузии издал указ о возложении обязанностей на правительство
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили издал указ о временном...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал