Топ Новое

В Грузии стреляли в 4 азербайджанцев, включая кандидата в депутаты

20-10-2017, 22:30 Просмотров: Новости Грузии
В Грузии стреляли в 4 азербайджанцев, включая кандидата в депутаты

20 октября 2017, 22:30 - NovostiNK
В селе Гызылхаджилы Марнеульского района Грузии, где компактно проживают представители азербайджанской общины, было совершено вооруженное нападение на азербайджанца, кандидата от партии «Грузинская мечта» в члены муниципалитета села Гызылгаджилы Марнеульского района Джейхуна Човдарова и еще 4 человек. Об этом пишет азербайджанское агентство «Репорт.аз».

Согласно источнику, инцидент произошел перед зданием, где расположен предвыборный штаб партии в селе Гызылхаджилы, 19 октября в вечерние часы.

Как стало известно, друзья Д.Човдарова Анар Мамишов, Вюгар Байрамов и его тесть Азад Чобанов также получили огнестрельные ранения и были срочно доставлены в больницу. Анар Мамишов вскоре был отпущен домой. Состояние остальных потерпевших оценивается как удовлетворительное.

Как пишет сайт, в результате стрельбы со стороны неизвестного также пострадал уроженец села Эльмар Гусейнов. Он получил огнестрельное ранение в область левой ноги.

При этом не сообщается о том, кто совершил нападение. МВД Грузии ведет следствие по данному факту.

Как сообщает агентство «Апа.аз», министерство внутренних дел Грузии распространило официальную информацию в связи со случившимся. В информации в частности говорится, что 19 октября неподалеку от избирательного штаба партии «Грузинская мечта» в селе Гызылгаджилы Марнеульского района неизвестные открыли огонь из автомата по 4 гражданам. «Раненые были доставлены в больницу бригадой скорой помощи. Угрозы для их жизни нет. В настоящее время ведется следствие по статье умышленного причинения тяжкого вреда здоровью», – указывается в сообщении.

Согласно информации, после инцидента министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили побывал на месте произошедшего, ознакомился с деталями следствия и поинтересовался состоянием раненых.

Агентство «Апа.аз» также сообщает, что министр иностранных дел и министр юстиции Грузии выступили с комментариями в связи с произошедшим в селе Гызылгаджилы Марнеульского района инцидентом.

Как заявил глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе, выдвигать версии до результатов следствия неправильно.

В свою очередь министр юстиции Теа Цулукиани отметила, что пока идет следствие, говорить о какой-либо версии нельзя: «Не следует политизировать вопрос. Мы должны дождаться результатов следствия».

По словам министра, соответствующие госструктуры полностью контролируют ситуацию, чтобы во время выборов не было каких-либо инцидентов.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Турции пассажирский автобус врезался в грузовик
В Турции пассажирский автобус врезался в грузовик
В турецком Афьонкарагисаре ранним утром 20 октября межгородской...
Налбандян: Баку продолжает нарушения режима перемирия и после встречи президентов Армении и Азербайджана в Женеве
Налбандян: Баку продолжает нарушения режима перемирия и после встречи президентов Армении и Азербайджана в Женеве
К сожалению, после состоявшейся 16 октября в Женеве встречи...
В Грузии накануне муниципальных выборов ранили кандидата от правящей партии
В Грузии накануне муниципальных выборов ранили кандидата от правящей партии
Неизвестные в четверг вечером обстреляли в Грузии кандидата на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал