Топ Новое

Саакашвили назвал себя условием смены власти в Грузии

14-08-2017, 18:45 Просмотров: Новости Грузии
Саакашвили назвал себя условием смены власти в Грузии

14 августа 2017, 18:45 - NovostiNK
Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что власть на его родине сменится в случае его появления в Тбилиси. Как передает «Лента.ру», об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Иванишвили [Бидзина Иванишвили – олигарх, бывший премьер-министр страны] боится моего приезда в Грузию, так как грузинский народ, у которого уже достаточно материала для сравнения моего правления с олигархическим гнетом, выйдет на улицы и сметет их, как только я появлюсь в Тбилиси», – заявил Саакашвили.

Он выразил мнение, что все уголовные дела против него сфабрикованы.

Издание напоминает, что 12 августа российские пранкеры Вован и Лексус пообщались с министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили. «Представились главой МВД Украины Арсеном Аваковым. Рассказали, что на Украину прибывает Саакашвили, и мы готовы выдать его Тбилиси», — отметил Лексус (Алексей Столяров). Мгебришвили в ответ заявил, что «этот человек нам здесь на *** не нужен».

26 июля Саакашвили лишили украинского гражданства. Руководство страны объяснило это неверными данными в анкете (политик умолчал об уголовном деле в отношении него в Грузии). В момент принятия этого решения бывший губернатор Одесской области находился в США. Погранслужба Украины заявила, что его не пустят обратно в страну и при попытке вернуться изымут паспорт.

Саакашвили с 2004 по 2013 год занимал пост президента Грузии, где политика лишили гражданства и возбудили против него несколько уголовных дел, в том числе о растрате госсредств. Он также объявлен во внутригосударственный розыск.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту пожара в заповеднике «Хосровский лес»
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту пожара в заповеднике «Хосровский лес»
В соответствующем управлении Следственного комитета Армении...
СМИ узнали о тайных связях Тони Блэра и ОАЭ
СМИ узнали о тайных связях Тони Блэра и ОАЭ
Работа бывшего премьер-министра Тони Блэра на посту спецпосланника...
Армян Джвахка будут обучать грузинскому языку
Армян Джвахка будут обучать грузинскому языку
Жителей города Ахалкалаки, а также других населенных пунктов региона...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал