Топ Новое

Огонь на горе Мтацминда в Тбилиси локализован, МВД Грузии выясняет причины пожара

9-08-2017, 14:15 Просмотров: Новости Грузии
Огонь на горе Мтацминда в Тбилиси локализован, МВД Грузии выясняет причины пожара

9 августа 2017, 14:15 - NovostiNK
МВД Грузии начало следствие в связи с пожаром на горе Мтацминда в Тбилиси, сообщил журналистам замминистра Мераб Малания. Информацию передает sputnik-georgia.ru.

Пожар на горе, являющейся символом Тбилиси, местом паломничества туристов и излюбленной территорией для отдыха горожан, вспыхнул вечером во вторник. Горело сразу в нескольких местах. На фоне темного ночного неба яркие языки пламени были видны из разных точек города: горели деревья и трава, со всего города были стянуты пожарные расчеты, которым удалось локализовать пожар, несмотря на сложный рельеф.

«Сгорело примерно два гектара. Сейчас огонь полностью локализован, угрозы распространения пламени больше нет. Осталось несколько небольших очагов, которые под контролем пожарных», – сказал представитель МВД,

Причина пожара пока не названа, следствие рассматривает несколько версий.

«Сложный рельеф. Труднодоступные места. Ночь. Естественно, видимость ниже, однако все пожарные бригады работают в интенсивном режиме», – заявил мэр Тбилиси Давид Нармания. Он сообщил, что приняты превентивные меры в районах, прилегающих к горе Мтацминда, жители которых особо боялись распространения огня.

В Тбилиси стоит традиционная для августа изнуряющая жара, около 40 градусов, давно не было дождей. Достаточно было искры, чтобы вспыхнула сухая трава.
Мтацминда, в переводе с грузинского дословно Святая гора, находится в центре Тбилиси. На вершине Мтацминда расположена тбилисская телебашня высотой 277,4 м, гигантское колесо обозрения, самый большой городской парк с аттракционами, фуникулёрной линией и ресторанами на верхней станции. На склоне горы находится церковь Святого Давида (Мама-Давити) и пантеон с многочисленными захоронениями выдающихся людей Грузии – известных писателей, артистов, учёных и национальных героев.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Нефть снижается в цене на геополитическом напряжении
Нефть снижается в цене на геополитическом напряжении
Мировые цены на нефть снижаются в среду утром на фоне нарастающего...
Под Парижем автомобиль наехал на группу военных
Под Парижем автомобиль наехал на группу военных
Автомобиль наехал на группу военнослужащих операции Sentinelle в...
Грузия запросила у Польши данные о местонахождении Саакашвили
Грузия запросила у Польши данные о местонахождении Саакашвили
Грузинские власти направили в Польшу запрос с целью выяснить,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал