Топ Новое

Грузинский оппозиционер обвинил спецслужбы страны в похищении журналиста Афгана Мухтарлы

2-06-2017, 15:00 Просмотров: Новости Грузии
Грузинский оппозиционер обвинил спецслужбы страны в похищении журналиста Афгана Мухтарлы
2 июня 2017, 15:00 - NovostiNK
Один из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гиви Таргамадзе обвинил родственника экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили в причастности к похищению азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы в Тбилиси.

Как сообщает контакт.аз, накануне на пресс-конференции Таргамадзе заявил, что похищение Афгана Мухтарлы было заказано влиятельным азербайджанским бизнесменом, партнером Уча Мамацашвили - двоюродного брата Бидзины Иванишвили.

Таким образом, неназванный азербайджанский бизнесмен, по словам Таргамадзе, надеялся сделать подарок своему руководству, передав оппозиционного журналиста.

Таргамадзе уверен, что именно по этой причине азербайджанский оппозиционный журналист был похищен 29 мая в Тбилиси грузинскими спецслужбами и перевезен в Азербайджан. B курсе похищения журналиста были и глава Службы госбезопасности Bахтанг Гомелаури, и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

«Согласно достоверной информации, которая у нас есть, все началось с того, что партнер Учи Мамацашвили попросил помочь задержать и передать журналиста в Азербайджан. Мамацашвили организовал встречу представителя Азербайджана с главой службы госбезопасности Bахтангом Гомелаури. На встрече также присутствовал его заместитель Сосо Гогашвили. B итоге, руководить этим делом поручили Сосо Гогашвили. Саму операцию осуществил руководитель отряда спецназа СГБ Зура Харазишвили вместе с двумя спецназовцами», - сказал Таргамадзе.

Согласно его версии, похитители были одеты в форму криминальной полиции. Они остановили журналиста, задержали и посадили в машину. После этого они трижды сменили направление. Сначала они собирались отправить его в Азербайджан через Гареджи, но там не вышло, затем они сменили направление и поехали в сторону Иормуганло, где также не смогли его перевезти. По дороге выяснилось, что у Мухтарлы не было с собой паспорта, к тому же, ему стало плохо, так как он страдает диабетом. "B итоге с личной гарантией Сосо Гогашвили журналиста перевели из Дедоплисцкаро на «зеленую границу», о которой сейчас говорит шеф СГБ, сказал Таргамадзе.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Индии жертвами слона стали 4 человека
В Индии жертвами слона стали 4 человека
По меньшей мере четыре человека, в том числе 12-летняя девочка,...
ООН: К 2050 году в Мировом океане будет больше пластика, чем рыбы
ООН: К 2050 году в Мировом океане будет больше пластика, чем рыбы
Если люди не прекратят использовать одноразовые изделия из пластика,...
Премьер-министр Грузии прокомментировал похищение азербайджанского журналиста в Тбилиси
Премьер-министр Грузии прокомментировал похищение азербайджанского журналиста в Тбилиси
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в ходе выступления на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал