Топ Новое

Лукашенко обсудил с секретарем Совбеза России сотрудничество в сфере безопасности и оборонку

29-06-2021, 16:08 Просмотров: Бывший СССР
Лукашенко обсудил с секретарем Совбеза России сотрудничество в сфере безопасности и оборонку


29 июня 2021, 16:08 - NovostiNK
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня встречу с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всегда есть о чем поговорить, особенно в это непростое время. Внимательно наблюдал за вашими заявлениями, выступлениями - абсолютно совпадают с точкой зрения не только моей, но и наших специалистов. Поэтому, действительно, есть что обсудить, и я очень рад, что вы "в теме", глубоко погружены в эту проблему", - сказал Александр Лукашенко.



Глава государства признался, что хотел бы обсудить наедине с Николаем Патрушевым вопросы, "которые не подлежат публичной огласке". "Но я хотел бы, чтобы вы о них знали, потому что наверняка придется работать вместе, противодействовать некоторым направлениям", - пояснил Президент.

Во время встречи Александр Лукашенко предложил рассмотреть не только тематику взаимодействия в области безопасности, но и оборонку, сотрудничество в военно-технической сфере, сообщает БЕЛТА.

"Надо было бы знать более четко, как мы будем сотрудничать по некоторым конкретным направлениям, - добавил он. - И, думаю, что поделимся с вами информацией по важнейшим вопросам, которые важны не только для Беларуси и России, но и отдельно для Беларуси и отдельно для России. Особенно в свете последних ярких событий, тех фактов, которые в средствах массовой информации обсуждаются".

Николай Патрушев в свою очередь отметил, что рад находиться в Минске и видеть позитивные изменения. "Каждый раз, когда приезжаю, глаз радует то, что происходит здесь", - сказал он.

Сегодня советы безопасности Беларуси и России проведут плановые консультации. На них будут обсуждаться региональная и международная безопасность, проблематика гибридных войн, обстановка вокруг Беларуси и России. "Все зависит не только от того, что внутри у нас происходит в странах. Многое зависит от того, какие силы воздействуют извне. Угрозы и вызовы есть традиционные, они никуда не ушли. Допустим, международный терроризм, с ним связанный экстремизм. Есть новые угрозы, о которых нужно говорить: кибербезопасность. К сожалению, многие не понимают, что ни одна страна не может справиться с этой угрозой самостоятельно. Нужно объединять усилия", - подчеркнул секретарь Совета безопасности




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
На вопрос, возьмет ли Роберт Кочарян депутатский мандат, мы с удовольствием ответим в конце июля – Арам Вардеванян
На вопрос, возьмет ли Роберт Кочарян депутатский мандат, мы с удовольствием ответим в конце июля – Арам Вардеванян
Депутат парламента обладает неприкосновенностью, заявил сегодня после...
В Карабахе состоится TechWeek Artsakh-2021
В Карабахе состоится TechWeek Artsakh-2021
Неделя технологий в Арцахе – 2021» (TechWeek Artsakh-2021) состоится...
Лукашенко поздравил Пашиняна
Лукашенко поздравил Пашиняна
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил возглавляемую...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал