Топ Новое

Обозначены основные соперники на президентских выборах-2010

10-03-2009, 12:10 Просмотров: СНГ
10 марта 2009, 12:10 - NovostiNK
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает своими конкурентами на президентских выборах-2010 года лидера Партии регионов Виктора Януковича и депутата "НУ-НС" Арсения Яценюка, с которыми она попытается договориться миром. Это следует из заявлений заместителя главы фракции блока Юлии Тимошенко Андрея Портнова в эфире телеканала TBi 9 марта.

"Нам не нужно сейчас конфликтовать ни с Арсением Яценюком, ни с Виктором Януковичем, а нужно искать точки соприкосновения, точки консолидации"- отметил, в частности, Портнов. "На президентское место может только один человек претендовать, кому-то с кем-то придется договариваться, то ли между первым и вторым туром, то ли до голосования. Не надо сжигать ни с кем мосты", - добавил также он. Относительно перспектив сотрудничества Тимошенко с нынешним президентом страны Виктором Ющенко заместителя главы фракции БЮТ заявил: "С Ющенко разговор уже закончен, у него нет шансов быть переизбранным на второй срок".

Напомним, согласно результатам опроса, проведенного Центром социальных исследований "София" в феврале, если бы в ближайшее время на Украине состоялись президентские выборы, то за Виктора Януковича проголосовали бы 24,2% граждан страны, за Юлию Тимошенко - 15,3%, за Арсения Яценюка - 11,8%. Эксперты "Софии" отмечают рост электорального рейтинга Януковича (с 20,9% в декабре до 24,2% в феврале) и Яценюка (с 6,3% в декабре до 11,8% в феврале), при снижении рейтинга Тимошенко с 17,7% до 15,3%. "В массовых настроениях украинцев получил распространение запрос на "сильную руку". 80,2% опрошенных в той или другой степени соглашается с мнением, что сейчас стране нужна "сильная рука", волевой руководитель, наделенный широкими полномочиями, который будет принимать чрезвычайные меры в экономике", - заявил также руководитель социологических программ центра Александр Левцун




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Львовский судья-взяточник, задержан на крыше
Львовский судья-взяточник,  задержан на крыше
.Экс-председатель Львовского апелляционного административного суда...
Россияне стали меньше ездить отдыхать за рубеж
Россияне стали меньше ездить отдыхать за рубеж
.Из-за кризиса россияне стали меньше ездить за рубеж. По данным...
Львовский судья-взяточник, задержан на крыше
Львовский судья-взяточник,  задержан на крыше
.Экс-председатель Львовского апелляционного административного суда...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал