Топ Новое

Сборная Армении заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата мира по боксу

1-06-2009, 18:00 Просмотров: Армения сегодня
1 июня 2009, 18:00 - NovostiNK
Армянский боксер b>Корюн Согомонян/b> (весовая категория до 46 кг) завоевал золотую медаль на завершившемся сегодня в Ереване юношеском чемпионате мира по боксу. В финальном бою Согомонян, которого признали лучшим боксером чемпионата мира, победил индийского боксера b>Шиву Тапа/b> со счетом 10:4. Еще два представителя Армении - b>Джоник Тоноян/b> (до 54 кг) и b>Айк Хачатрян/b> (до 70 кг) - проиграли свои финальные бои соответственно b>Эрнесто Болери/b> (Куба) и Джозефу Уорду (Ирландия) и удостоились серебряных медалей. Ранее четыре боксера принесли Армении бронзовые медали.

Таким образом, сборная Армении на мировом чемпионате завоевала в общей сложности семь медалей (1 золотую, 2 серебряные, 4 бронзовые).

В общекомандном зачете армянская дружина заняла третье место. Первое место осталось за командой России (5 золотых, 4 бронзовых), а на второй строчке обосновались кубинцы (2 золотые, 1 серебряная, 2 бронзовые).