Топ Новое

В Армении открылось свыше 20 новых дошкольных учреждений

14-09-2020, 11:10 Просмотров: Образование
В Армении открылось свыше 20 новых дошкольных учреждений


14 сентября 2020, 11:10 - NovostiNK
Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян сегодня – в день начала учебного года – посетил Арагацотнскую и Араратскую области, приняв участие в церемонии открытии дошкольных учреждений.

Как сообщает пресс-служба Министерства, министр А. Арутюнян в сопровождении губернатора Арагацотнской области Давида Геворгяна, директора отдела реализации программ Центра образовательных программ Гриши Ованнисяна осмотрел дошкольные учреждения, ознакомился с проделанной работой, побеседовал с учителями и родителями. Министр поздравил жителей с открытием дошкольных учреждений, отметив, что в ближайшее время будут рассмотрены возможности решения интересующих учеников, родителей и сотрудников школы проблем.

«Дошкольное образование – это основа успешного начала образовательного процесса в школе. В результате таких программ создание школ является возможным предварительным условием для того, чтобы завтра иметь грамотных, образованных граждан», – отметил министр.

В результате реализации программы дошкольные учреждения были оснащены необходимым оборудованием, снабжены всем необходимым для организации дошкольного образования.

Затем министр посетил Основную школу №4 Араратской области РА, где созданное в рамках программы «Улучшение образования» дошкольное учреждение открыло свои двери для 30 воспитанников.

Заранее была проведена также переквалификация воспитателей дошкольного образования. В том числе обеспечены также все требования по организации инклюзивного образования, в новых дошкольных учреждениях создана адаптированная среда, в дошкольных учреждениях будут обучаться также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Министр завершил свой визит в Средней школе общины Гетазат. Новое дошкольное учреждение Гетазата в этом году примет 20 воспитанников.

Предварительная работа по реализации микропрограмм дошкольного образования в 2020 году началась с ноября 2019 года и осуществляется при софинансировании Всемирного банка в рамках кредитной программы «Улучшение образования» ОРП «Центр образовательных программ», уже учреждено 136 дошкольных учреждений.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Подобная политика не приветствуется: Мнацаканян о действиях Турции
Подобная политика не приветствуется: Мнацаканян о действиях Турции
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян считает, что...
Лукашенко вылетел в Россию для переговоров с Путиным
Лукашенко вылетел в Россию для переговоров с Путиным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко вылетел в Россию, где должен...
Образование под ударом
Образование под ударом
Международный день защиты образования от нападений отмечается 9...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал