Топ Новое

Акция протеста: абитуриенты и их родители отказались от встречи с замминистра

27-07-2020, 12:09 Просмотров: Образование
Акция протеста: абитуриенты и их родители отказались от встречи с замминистра


27 июля 2020, 12:09 - NovostiNK
Набравшие положительные и высокие баллы, но не поступившие ни в один вуз абитуриенты и их родители сейчас находятся у здания министерства образования, науки, культуры и спорта Армении. Они требуют встречи с министром Араиком Арутюняном.

Участники акции держат плакаты с надписями: «Требуем образования» и другими лозунгами.
Один из организаторов акции, родитель абитуриента попросил соблюдать социальную дистанцию, он вошел в здание министерства, чтобы уведомить об акции и сообщить о требовании участников акции встретиться с министром.

К участникам акции спустилась пресс-секретарь министерства Офелия Камавосян, предложив встретиться с замминистра Гришей Тамразяном.

«Мы уже заявили, желаем встретиться только с министром. Нарушено право абитуриентов на образование, необходимо восстановить это право», – сказал один из родителей.

Обратившись к заявлению министра, что об изменениях в порядке заполнения заявки абитуриенты были уведомлены надлежащим образом, один из участников акции заявил: «Лично абитуриенту не было предоставлено каких-либо документов, по почте или на электронный адрес. Со стороны Центра оценки и тестирования также никого не уведомили. О каком надлежащем информировании идет речь? Он заявляет, мол, на его страницу подписано 57 тысяч человек, но ведь среди них может и не быть абитуриентов».

Напомним, ранее министр Араик Арутюнян призвал абитуриентов в сентябре обратиться в вузы во время заочного поступления с сохранением своих оценок.

«В результате получается, что число абитуриентов, получивших положительные оценки и не поступивших в вузы по итогам вступительных экзаменов, составило 223, но у них есть возможность в сентябре обратиться в вузы во время заочного поступления с сохранением своих оценок», – отметил министр, подчеркнув, что маловероятно, что они не поступят.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Скончался американский актер из «Кошмара на улице Вязов»
Скончался американский актер из «Кошмара на улице Вязов»
Американский актер Джон Сэксон, известный по ролям во франшизе...
Посол Армении в Германии призывает армян не поддаваться провокациям азербайджанцев
Посол Армении в Германии призывает армян не поддаваться провокациям азербайджанцев
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Германии Ашот...
Мэр Еревана освободил от должности директоров двух школ
Мэр Еревана освободил от должности директоров двух школ
Мэр Еревана Айк Марутян 21 июля подписал решение, согласно которому с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал