Топ Новое

More for Metsamor: важно понимать чему учится сегодня, чтобы быть успешным завтра

6-05-2020, 15:30 Просмотров: Образование
More for Metsamor: важно понимать чему учится сегодня, чтобы быть успешным завтра

6 мая 2020, 15:30 - NovostiNK
Сегодня, когда весь мир работает и учится удаленно многие активности сместились в онлайн. Проект More for Metsamor также временно перешел в онлайн-формат и предложил школьникам использовать карантин с пользой: задуматься чему нужно учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра. В рамках проекта прошел конкурс видеороликов о профессиях.

Сегодня многие профессии теряют актуальность и, по мнению экспертов, более 60 % процентов из них исчезнут в ближайшие 10 лет. Электромобили, суперкомпьютеры, беспилотный транспорт и дополненная реальность, редактирование генома – это уже не будущее, а современный мир. 80% детей, которые еще не ходят в школу, будут работать по профессиям, которых сейчас не существует.

«Вопрос «Кем быть?» — это самый важный вопрос, который стоит перед школьником. От этого зависит, какой профильный класс выбрать, на какие предметы сделать больший упор, в каких Олимпиадах и конкурсах участвовать, чтобы это пригодилось при поступлении в вуз и при выборе будущей профессии. В рамках учебной программы мы, конечно, включаем тему профориентации, но очень замечательно, что у детей была возможность в такой креативной форме подумать над выбором профессии и еще раз понять, что поможет им достичь их целей», - сказал директор старшей школы №2 г. Мецамор Маис Никогосян.

На конкурс подано 28 видеоработ. Приз зрительских симпатий получил ролик о профессии энергетика, что и не удивительно, в городе атомщиков.

«Я из династии атомщиков и каждый день вижу ценность этой работы, когда имею возможность пользоваться бытовыми приборам, заходить в интернет, говорить по мобильному. Все это не было бы возможным без электричества. Планирую связать свою карьеру с атомной энергетикой, внести свой вклад в развитие Армении и ее экономики», - комментирует выбор своей профессии Давид Севикян.

«Все мировые корпорации каждый день доказывают свое право на лидерство и это становится возможным только благодаря квалифицированным кадрам. Формирование будущего специалиста начинается уже сейчас – необходимо определить свои сильные стороны и какую профессию выбрать. Росатом реализует немало проектов для развития человеческого потенциала и поддержки молодых талантов в разных сферах, в частности проект More for Metsamor, который направлен на организацию доступа для детей Мецамора к современным образовательным форматам. После карантина мы будем продолжать проект продолжается в «живом формате»: будут новые встречи с интересными и вдохновляющими спикерами, познавательные поездки, экскурсии, а также новые интересные мероприятия», – сказал Владимир Горн, заместитель руководителя Регионального центра Госкорпорации «Росатом» по Восточной Европе.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Премьер Армении: Доходы госбюджета за 1,5 года увеличились на 43,6%
Премьер Армении: Доходы госбюджета за 1,5 года увеличились на 43,6%
«В 2019 году нам удалось зафиксировать самый высокий уровень...
Сенат Франции одобрил проект о продлении санитарного ЧП до 10 июля
Сенат Франции одобрил проект о продлении санитарного ЧП до 10 июля
Сенат Франции в ночь на среду в первом чтении одобрил измененный...
Почему оценки обобщаются на основании данных до 13 марта — разъяснение
Почему оценки обобщаются на основании данных до 13 марта — разъяснение
Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Жанна...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал