Топ Новое

Между Арменией и Сингапуром намечены новые направления сотрудничества в сфере образования

1-10-2019, 19:30 Просмотров: Образование
Между Арменией и Сингапуром намечены новые направления сотрудничества в сфере образования

1 октября 2019, 19:30 - NovostiNK
Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян сегодня принял делегацию, возглавляемую старшим министром Сингапура и министром-координатором социальной политики Тарманом Шанмугаратнамом.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в начале встречи министр Араик Арутюнян подчеркнул, что армянская сторона для использования всего потенциала сотрудничества между Арменией и Сингапуром готова приложить все необходимые усилия и отметил, что Армения заинтересована успешным опытом Сингапура в сфере образования.

Старший министр Сингапура и министр-координатор социальной политики Тарман Шанмугаратнам выразил готовность стимулировать эффективную работу, а также разработать новые форматы сотрудничества в рамках существующих меморандумов и программ. Тарман Шанмугаратнам рассказал о проблемах и залогах успеха Сингапура в сфере образования, подчеркнул важность переподготовки учителей и организаторов сферы образования, мобильности системы, создания необходимых инфраструктур и среднего профессионального образования.

По словам министра Араика Арутюняна, проблемы образовательной системы Армении во многом повторяют те проблемы, которые имел Сингапур, и ныне реформы, инициированные министерством, направлены именно на задачи, обозначенные старшим министром Сингапура, и особое внимание уделяется сфере общего образования.

Стороны достигли договоренностей по трем основным направлениям сферы образования. Первое - привлечение экспертов Сингапура в процесс реформирования сферы образования Армении. Другая договоренность касается изучения сингапурского опыта в сфере общего образования посредством визитов армянских учителей и директоров. Далее - обмен опытом в сфере высшего образования: сингапурская сторона выразила готовность принять представителей ведущих университетов Армении.

В ходе встречи стороны коснулись также сотрудничества двух стран в сфере культуры, в частности, возможностей проведения в Сингапуре Дней культуры Армении и Дней культуры Сингапура в Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Министр Араик Арутюнян принял посла Джонатана Лакота
Министр Араик Арутюнян принял посла Джонатана Лакота
Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян...
В Москве простились с Марком Захаровым
В Москве простились с Марком Захаровым
Улица Малая Дмитровка, на которой расположен Ленком, была...
ЕГУ в ближайшие 10 лет должен войти в число 500 лучших университетов мира: Пашинян
ЕГУ в ближайшие 10 лет должен войти в число 500 лучших университетов мира: Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ближайшие 10 лет хочет видеть...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал