Топ Новое

В 16 городах мира пройдет всеармянский диктант

22-03-2019, 13:06 Просмотров: Образование, Видеоматериал
22 марта 2019, 13:06 - NovostiNK
В 16 городах мира пройдет всеармянский диктант

Так ли хорошо вы знаете армянский язык, как думаете?

Приглашаем 30 марта всех знатоков армянского языка проверить свои знания и принять участие в Թելադրություն!

Թելադրություն (арм. – диктант) – ежегодная национальная образовательная акция, которая дает возможность проверить свои знания армянского языка, увеличить словарный запас, узнать редкие правила, стать частью большой национальной инициативы, популяризирующей родной язык. Что будем делать? Писать диктант, прямо как в школе! Акция пройдет в городах Армении, России и Европы!

Зачем участвовать? Участие в Թելադրություն — это вызов прежде всего самому себе, ваша оценка — это повод выяснить свои проблемы в знаниях языка и определить, над чем стоит работать в дальнейшем. Թելադրություն — это возможность убедиться, что не вас одного бросает в дрожь, когда вы видите «հաբՓույր» или слышите «ազիզ ջան». Быть грамотным — нужно и важно для каждого современного человека, связывающую свою жизнь с будущим Армении.

Мероприятие открыто для всех желающих. Выбери удобную площадку и зарегистрируйся прямо сейчас!

В 16 городах мира пройдет всеармянский диктант


ССЫЛКИ И КОНТАКТЫ

Сайт проекта: www.teladrutyun.am

Регистрация: http://teladrutyun.am/2019

Официальная страница проекта в FB: www.facebook.com/teladrutyun/

Событие VK: www.vk.com/teladrutyun/

Событие в FB Москва: https://www.facebook.com/events/399369240866424/

Контакты для связи:

Аракелян Анаида – куратор проекта со стороны Армянского клуба fb: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007200678707

тел: 8 916 2093623

Мариам Маргарян – во вопросам публикаций тел: 8 977 9044771


В 16 городах мира пройдет всеармянский диктант


О ПРОЕКТЕ

17 и 18 марта 2018 года НКО “Открытое образование” и Армянский клуб организовали первую акцию Թելադրություն, посвященную популяризации грамотного армянского языка среди населения на 8 площадках Армении и России. В 2019 году в акции присоединились города Европы и России. Вторая ежегодная акция пройдет уже 30 марта.

Թելադրություն — ежегодная образовательная социальная акция в форме диктанта для всех желающих.

Лучшей практикой проведения такой акции является российский проект “Тотальный диктант”, который проводится ежегодно на протяжении 7 лет, так в 2017 году он привлек к участию 71 страну, 866 городов, 200000 участников. Для проведения проекта Թելադրություն на таком же высоком уровне мы связались с главными организаторами “Тотальный диктант” в России и получили от них все необходимые документы по регламенту проведения акции, советы и ответы на ряд вопросов.

ОРГАНИЗАТОРЫ: НКО “Открытое образование” – команда, за плечами которой больше семи лет работы в образовании в исследовательском центре Министерства Образования Армении, образовательном фонде Айб, учеба в Высшей Школе Экономики и государственных университетах Армении, множество социальных проектов, таких как RUNYEREVAN - благотворительное беговое движение, целью которого является помощь конкретным детям с ДЦП (детский церебральный паралич), находящимся в попечении благотворительного Фонда «Армянские матери». За два года активной деятельности более 500 человек из 10 стран приняли участие в первых городских забегах в Ереване, было собрано 18 000 долларов, благодаря которым 29 детей с ДЦП из необеспеченных семей получили жизненно важную помощь в виде ортопедической обуви, колясок и тренажеров.

Армянский клуб - это студенческая общественная организация, появившаяся в НИУ ВШЭ, которая существует уже 8 лет и реализует проекты в нескольких направлениях: образовательное, благотворительное, профессиональное и развлекательное. В рамках деятельности образовательного блока уже 6 лет существует Центр изучения армянского языка, который выпустил более 150 студентов; Armenian Speaking Club, где все желающие могут практиковаться в разговорном армянском; тематические поэтические вечера, такие как Вечер творчества Паруйра Севака, который посетили более 400 гостей.




Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Бабкен Тер Григорян: армяне России имеют для нас очень важное значение
Бабкен Тер Григорян: армяне России имеют для нас очень важное значение
О задачах по расширению взаимодействия с Диаспорой, новой стратегии...
Армен Саркисян провел телефонный разговор со старшей дочерью Нурсултана Назарбаева
Армен Саркисян провел телефонный разговор со старшей дочерью Нурсултана Назарбаева
Президент Армении Армен Саркисян провел телефонный разговор с...
Умная собака помогает получать английские звезды
Умная собака помогает получать английские звезды
Что самое главное в обучении детей? Верно, сделать это играючи,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал