Топ Новое

Армения наряду с Германией и Данией включена в число стран с умной средой обучения

30-09-2018, 17:00 Просмотров: Образование
Армения наряду с Германией и Данией включена в число стран с умной средой обучения


30 сентября 2018, 17:00 - NovostiNK
По результатам исследования, проведенного корпорацией "Российский учебник" в партнерстве с Московским городским педагогическим университетом и при аналитической поддержке Всемирного банка, Армения включена в число стран с умной средой обучения.

Как отмечает вице-президент корпорации "Российский учебник" Максим Лозовский на страницах «Коммерсанта», авторы исследования провели анализ лучших международных и российских кейсов, мониторинг актуальных концепций и публикаций, опросы зарубежных и отечественных экспертов-практиков из разных отраслей.

«Мы выявили основные критерии современной образовательной среды и подготовили набор индикаторов, отражающих ее качество и соответствие новым требованиям», - отмечает он.

Так, согласно результатам анализа, в Армении, также как и в Нидерландах, Дании, Германии, Сингапуре и Россия все пространство школы становится универсальным и ориентированным на развитие детей, стимулирующим их когнитивные, социально-эмоциональные, а также физические навыки.

Вместо предметных классов (математика, язык, география, информатика) появляются классы, в которых можно провести любой урок любому из преподавателей или группе преподавателей.

Классы химии, физики и биологии объединяются в единый блок или даже одно помещение — научный кластер, в котором можно провести метапредметное исследование. Мастерские и робототехника также объединяются в единый блок — так называемую Фаблаб-лабораторию.

Зачастую все пространство школы является учебным, в любом месте (рекреация, холл, коридор) можно организовать и поточное обучение, и мини-групповое, и индивидуальное.


Источник: «Новости-Армения»



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Что сказал Серж Саркисян
Что сказал Серж Саркисян
В прессе появилась информация о том, что РПА возобновляет...
Азербайджан должен начать диалог с Арцахом
Азербайджан должен начать диалог с Арцахом
Официальный Ереван не намерен заниматься имитацией переговоров по...
Названы 10 лучших вузов мира 2019 года
Названы 10 лучших вузов мира 2019 года
Британское издание Times Higher Education представило результаты...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал