Топ Новое

Никол Пашинян обсудил с вице-президентом ВБ приоритеты сотрудничества

16-11-2021, 10:40 Просмотров: Экономика
Никол Пашинян обсудил с вице-президентом ВБ приоритеты сотрудничества

16 ноября 2021, 10:40 - NovostiNK
Премьер-министр Никол Пашинян принял вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Анну Бьерде и возглавляемую ею делегацию, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Премьер-министр высоко оценил сотрудничество со Всемирным банком, в рамках которого в нашей стране реализованы и реализуются программы, направленные на развитие различных сфер. Никол Пашинян отметил, что в программе правительства Армении в качестве приоритетов выделены реформы в сферах образования, инфраструктуры и управления, и с учетом успешного опыта совместной работы, правительство придает важность углублению партнерства с ВБ в этих, а также других взаимовыгодных направлениях.

Вице-президент ВБ выразила удовлетворение партнерством с правительством Республики Армения и поздравила Никола Пашиняна с повторным назначением на пост премьер-министра Республики Армения. Анна Бьерде подчеркнула, что ВБ рассматривает программу правительства Республики Армения как целевую программу по противостоянию вызовам и готов продолжать поддерживать правительство Республики Армения в реализации намеченных реформ.

Собеседники обсудили перспективы партнерства между Республикой Армения и Всемирным банком. Были затронуты перспективы сотрудничества в сферах образования, инфраструктуры, цифровизации, здравоохранения, возобновляемых источников энергии и др. Отмечена важность программ по реформе общественного управления, развитию институциональных возможностей и человеческого капитала.

Стороны обменялись мнениями о повышении осведомленности общественности о вакцинации против COVID-19 и сотрудничестве по стимуляции этого процесса. Никол Пашинян высоко оценил оказанную Армении помощь ВБ в борьбе с эпидемией Covid-19.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство привержено последовательной реализации повестки реформ, а также поблагодарил Всемирный банк и армянский офис структуры за готовность продолжать эффективное сотрудничество.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Москва и Анкара считают актуальным запуск формата «3+3» по Южному Кавказу
Москва и Анкара считают актуальным запуск формата «3+3» по Южному Кавказу
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко и замглавы...
Назначенные тобой министры твои копии, ты не может создавать ценность, ты лишь порождаешь и сеешь хаос – бывший советник премьера
Назначенные тобой министры твои копии, ты не может создавать ценность, ты лишь порождаешь и сеешь хаос – бывший советник премьера
Бывший советник премьер-министра Никола Пашиняна Месроп Папикян...
Посол Ирана: Объем торговли с Арменией может быть увеличен до $1 млрд в год
Посол Ирана: Объем торговли с Арменией может быть увеличен до  млрд в год
Посол Ирана в Армении Аббас Зохури назвал растущим торговый оборот...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал