Топ Новое

Армения участвует в крупнейшей продовольственной выставке Европы

11-10-2021, 12:04 Просмотров: Экономика
Армения участвует в крупнейшей продовольственной выставке Европы


11 октября 2021, 12:04 - NovostiNK
Армения принимает участие в крупнейшей в Европе международной выставке продуктов питания и напитков «Anuga 2021», которая проходит в Германии, в Кельне с 9 по 13 октября.

Как передает «Арменпресс», Армению представляют восемь компаний, работающих в сфере производства травяных чаев, производств сухофруктов и консерв. Участие Армении в выставке стало возможным благодаря программе «Восточное партнерство, быть готовыми к торговле: инициатива ЕС для бизнеса». Проект реализует Центр международной торговли при содействии Европейского Союза.

В заявлении, распространенном программой «Восточное партнерство, быть готовыми к торговле: инициатива ЕС для бизнеса» (EU4Business), отмечено что, «Anuga 2021» - крупнейшая международная платформа для налаживания контактов и продвижения продаж, на которой армянские компании представлены с начала пандемии. Участие в выставке способствует продвижению местного производства, а также расширению объемов и географии экспорта.

«Anuga 2021» дает возможность армянским предприятиям пищевой промышленности изучить, а затем перенести лучший международный опыт и последние тенденции на свои производства, приобрести новые партнерские отношения для продвижения экспорта.

«Участие в таких ведущих выставках очень важно, особенно в нынешних условиях, когда вследствие пандемии компании на полтора года были лишены возможности живого общения со своими партнерами и покупателями. Оно помогает продукции армянских компаний стать более конкурентоспособной на внешних рынках, открывает новые возможности для экспорта», - сказал руководитель программы Карен Геворгян.

Согласно сообщению, после возобновления выставка «Anuga 2021» является крупнейшей в Европе по количеству компаний-участниц и по площади. В этом году в выставке принимают участие более 4 000 компаний из 94 стран мира.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Kомандование российских миротворцев расследует убийство азербайджанцами мирного жителя Арцаха
Kомандование российских миротворцев расследует убийство азербайджанцами мирного жителя Арцаха
Министерство обороны России подтвердило сообщение об убийстве...
Армянские паломники посетили монастырский комплекс Амарас
Армянские паломники посетили монастырский комплекс Амарас
Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили...
Россия приостановили ввоз ряда продуктов из Китая
Россия приостановили ввоз ряда продуктов из Китая
Россия из-за выявления запрещенных компонентов приостановила ввоз...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал