Топ Новое

На «Экспо — 2020 Дубай» открылся армянский павильон

3-10-2021, 08:45 Просмотров: Экономика
На «Экспо — 2020 Дубай» открылся армянский павильон


3 октября 2021, 08:45 - NovostiNK
В Дубае (ОАЭ) официально стартовала выставка «Экспо — 2020 Дубай», в которой принимают участие более 190 стран мира. Церемония открытия этого крупнейшего мероприятия прошла на площади Al Wasl Plaza, построенной специально для выставки рядом с Дубаем. В течение 90-минутного шоу на вращающейся на 360 ° сцене выступило более 1000 человек — исполнителей и коллективов.

Официальная делегация Армении во главе с министром экономики РА Вааном Керобяном также приняла участие в церемонии открытия всемирной выставки «Экспо — 2020 Дубай».

1 октября выставка открыла свои двери для миллионов посетителей.

На выставке «Экспо — 2020 Дубай» открылся и армянский павильон, который первой посетила армянская делегация во главе с министром экономики Вааном Керобяном. На официальном открытии армянского павильона присутствовал заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев. В сопровождении Ваана Керобяна он ознакомился с армянским павильоном.

Ваан Керобян принял также министра иностранных дел ОАЭ Тани Бин Ахмеда Аль Зейуди. В процессе экскурсии он познакомил своего арабского коллегу с армянским павильоном, рассказал о концепции «этнотек», с которой Армения представлена ​​на этой выставке, представил технологические и цифровые решения — их применение (зоны AR և VR), сектор туризма, а также культурные экспонаты, доставленные в Дубай из Армении.

В ходе беседы министры обменялись мнениями о дальнейшем укреплении и расширении сотрудничества между двумя странами. В результате была достигнута договоренность о том, чтобы обсудить дальнейшую деятельность более предметно.

Ваан Керобян рассказал об участии армянских компаний в четырехдневной выставке «Сделано в Армении» в рамках тематических недель “ЭКСПО”, подчеркнув, что стороны имеют хорошие возможности для экспорта армянского бизнеса и привлечения инвестиций арабского бизнес-сообщества в Армению.

В состав делегации, возглавляемой министром экономики РА, входят заместители министра Нарек Терян, Арман Ходжоян, генеральный директор Центра поддержки инвестиций «Энтерпрайз Армения» Левон Оганесян, другие представители министерства экономики.

Всемирная выставка проводится раз в каждые пять лет. Один из крупнейших городов мира шесть месяцев принимает у себя множество стран. Первая Всемирная выставка прошла в 1851 году в Лондоне, в этом году впервые в истории выставки она проводится в арабской стране.

В прошлом году выставка в связи с пандемией коронавируса не проводилась. Поэтому в названии указан 2020 год.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Захарова: Россия исходит из того, что права журналистов в Белоруссии будут соблюдаться
Захарова: Россия исходит из того, что права журналистов в Белоруссии будут соблюдаться
По словам дипломата, посольство РФ находится в постоянном контакте с...
Правительство должно назвать «цену», за которую получило в дар 25% акций ЗММК – экономист
Правительство должно назвать «цену», за которую получило в дар 25% акций ЗММК – экономист
В сделке дарения правительству Армении 25% акций ЗАО «Зангезурский...
"Газпром" начал поставки газа в Венгрию и Хорватию по "Турецкому потоку"

Поставки стали возможны благодаря строительству нового магистрального...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал