Топ Новое

Армения и Португалия расширяют деловые связи, стимулируют инвестиции, подписан меморандум

16-09-2021, 13:32 Просмотров: Экономика
Армения и Португалия расширяют деловые связи, стимулируют инвестиции, подписан меморандум


16 сентября 2021, 13:32 - NovostiNK
Армения и Португалия намерены расширять сотрудничество в торгово-экономической сфере. Главы соответствующих структур двух стран для укрепления деловых связей и стимулирования инвестиций подписали Меморандум о сотрудничестве. Как сообщает «Арменпресс», президент Агентства внешней торговли и инвестиций Португалии Луи Кастро Энрикес и директор Центра содействия инвестициям (Interprise Armenia) Левон Ованнисян 16 сентября в Ереване подписали меморандум.

Центр содействия инвестициям подписал уже более десятка таких меморандумов о сотрудничестве. Левон Ованнисян отметил, что с точки зрения иностранных инвестиций Армения интересна и как рынок ЕАЭС.

В настоящее время Армения с Португалией поддерживает деловое сотрудничество. Однако Ованнисян уверен, что предстоит еще много работы. «Нам необходимо укрепить эти двусторонние деловые связи, организовывать бизнес форумы, в ходе которых наши и португальские бизнесмены познакомятся и начнут совместную работу», - сказал он.

Достигнута договоренность о расширении сотрудничества и укреплении деловых связей путем проведения конференций. «Португалия к нам будет направлять своих инвесторов, мы будем обслуживать их по принципу «одного окна» и помогать им на всех этапах. Также, если у армянской стороны возникнет интерес инвестировать в Португалии, мы таким же образом передадим инвестора португальской стороне», - сказал Ованнисян и выразил благодарность послу РА в Португалии и дипломатическому корпусу.

Луи Кастро Энрикес, президент Агентства внешней торговли и инвестиций Португалии отметил: «Мы верим, что в ближайшем будущем Армения станет намного интереснее для португальского бизнеса. В настоящее время португальское бизнес-сообщество мало знакомо с Арменией. Это наш первый шаг».

Луи Кастро Энрикес подчеркнул, что в настоящее время они работают над расширением торговли между двумя странами. «Мы ищем новые торговые возможности не только для расширения текущего экспорта, но и для диверсификации нашего экспортного портфеля», - сказал он.

Визит в Армению убедил Луи Кастро Энрикеса, что есть несколько областей, в которые могут быть вложены потенциальные инвестиции из Португалии, особенно в область ИТ и в производство продуктов питания.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Лидеры стран ОДКБ приняли совместную декларацию
Лидеры  стран ОДКБ приняли совместную декларацию
Лидеры стран ОДКБ приняли совместную декларацию в...
Погромщики из Азербайджана имеют надежную «крышу»
Погромщики из Азербайджана имеют надежную «крышу»
Кто на самом деле рвется в Московскую областную...
Armenian Business Forum — площадка для сотрудничества между РФ и предпринимателями Армении
Armenian Business Forum — площадка для сотрудничества между РФ и предпринимателями Армении
В Армении 20 сентября пройдет главный бизнес-форум страны — Armenian...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал