Топ Новое

Россия и Белоруссия договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства

11-09-2021, 08:50 Просмотров: Экономика
Россия и Белоруссия договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства


11 сентября 2021, 08:50 - NovostiNK
Россия и Белоруссия договорились отменить роуминг на территории Союзного государства. Об этом говорится в тексте совместного заявления премьер-министров двух стран Михаила Мишустина и Романа Головченко, передает ТАСС.

"Стороны договорились о разработке новых и актуализации действующих межправительственных, межведомственных и иных соглашений в области связи и информатизации, об унификации законодательств в области почтовой связи, о построении инфраструктуры сетей связи, а также об отмене роуминга на территории Союзного государства", - говорится в заявлении.

Помимо этого, предусматривается гармонизация использования электронных документов и электронной подписи, а также предоставление государственных услуг в электронной форме.

Россия и Белоруссия также договорились о формировании единой аграрной политики, включая сближение законодательной базы в этой сфере.

"Стороны договорились осуществить сближение законодательства в области сельского хозяйства с целью увеличения объемов взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, снятия административных барьеров, обеспечения продовольственной безопасности и совместного научно-технического развития сельского хозяйства", - говорится в документе.

Накануне во время визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Москву были согласованы 28 союзных программ, которые определяют интеграционные процессы в промышленности, энергетике, финансах и агропромышленном комплексе. Ожидается, что они будут подписаны в ходе очередного заседания Высшего госсовета Союзного государства.

В пятницу в Минске прошло заседание Совета министров Союзного государства, в ходе которого были одобрены решения об углублении интеграции на основе этих 28 союзных программ.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Лавров: разговаривать с "Талибаном" (запрещено в РФ) неизбежно придется
Лавров: разговаривать с
Вопрос признания власти движения Талибан (запрещено в РФ) будет...
Будет модернизирован Мегринский таможенный пункт
Будет модернизирован Мегринский таможенный пункт
Председатель Комитета государственных доходов Рустам Бадасян сегодня...
Проблемы винодельческой сферы решаемы: подведены итоги 5-летней деятельности Фонда виноделия
Проблемы винодельческой сферы решаемы: подведены итоги 5-летней деятельности Фонда виноделия
Фонд виноградарства и виноделия Армении подвел итоги 5-летней...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал