Топ Новое

Вице-премьер Папикян принял регионального директора ЕБРР

7-09-2021, 09:15 Просмотров: Экономика
Вице-премьер Папикян принял регионального директора ЕБРР


7 сентября 2021, 09:15 - NovostiNK
6 сентября вице-премьер РА Сурен Папикян встретился с региональным директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Кавказу, Молдове и Беларуси, директором Катариной Бьорлин Хансен и руководителя ереванского офиса ЕБРР Дмитрия Гвиндадзе, сообщает канцелярия вице-премьера.

Папикянг подчеркнул тесное сотрудничество правительства РА с ЕБРР, отметив, что в результате были реализованы многие текущие и уже успешные программы. Он назвал строительство мусорного полигона Котайк-Гегаркуник первым в своем роде в Армении и успешным примером совместной работы с ЕБРР. Вице-премьер подчеркнул, что развитие инфраструктуры является одним из приоритетов правительства Армении, где есть широкие возможности для сотрудничества. Принимая во внимание новые программы, которые будут запущены при поддержке ЕС в размере 2,6 миллиарда евро, заместитель премьер-министра подчеркнул роль ЕБРР в их реализации, в этом контексте считая последнего одним из основных партнеров.

Региональный директор ЕБРР по Кавказу, Молдове и Беларуси Катарина Бьорлин Хансен поздравила Сурена Папикяна со вступлением в должность заместителя премьер-министра Республики Армения, отметив, что будет легко понимать друг друга и продвигаться вперед благодаря предыдущему эффективному сотрудничеству.

Стороны обсудили среднесрочные и долгосрочные приоритеты правительства РА и пути совместной работы с ЕБРР в их рамках. Вице-премьер Сурен Папикян отметил, что развитие инфраструктуры чрезвычайно важно для правительства РА, в частности, сделав акцент на реализации программ в этом направлении в Сюнике. Он выделил сферы строительства дорог, водопровода, разработки водохранилищ, развития туризма и использования зеленой энергии. Вице-премьер отметил важность строительства автомобильного коридора «Север-Юг» для Армении, особо отметив строительство участка Сисиан-Каджаран со всеми его составляющими.

В ходе встречи были затронуты вопросы модернизации ереванских автобусов, развития зеленой энергетики, строительства резервуаров и строительства полигонов. Стороны выразили готовность к интенсивному и всестороннему сотрудничеству на этапе реализации программ.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В МИД заявили о «вербовке» россиян западными посольствами
В МИД заявили о «вербовке» россиян западными посольствами
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что...
За два года естественный прирост населения Армении сократился почти в 2,9 раза
За два года естественный прирост населения Армении сократился почти в 2,9 раза
По предварительным данным Национальной статистической службы Армении...
Всемирный банк готов помочь правительству Армении в реализации новой стратегии
Всемирный банк готов помочь правительству Армении в реализации новой стратегии
Вице-премьер Мгер Григорян принял регионального директора Всемирного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал