Топ Новое

Цены на авиабилеты этим летом могут резко вырасти

8-05-2021, 08:45 Просмотров: Экономика
8 мая 2021, 08:45 - NovostiNK
Цены на авиабилеты этим летом могут резко вырасти


Цены на авиабилеты этим летом могут резко вырасти по причине повышенного спроса, вызванного прошлогодними ограничениями на поездки из-за пандемии коронавируса, сообщает BBC.

По словам аналитика британского агентства OAG Джона Гранта, желание людей путешествовать увеличилось из-за невозможности свободно передвигаться по миру, при этом количество рейсов ограничено из-за действующих ограничений по COVID-19, что повышает спрос, передает Радио Sputnik.

Эксперты отмечают, что туроператоров беспокоит неопределенность в отношении того, как правительства разных государств будут оценивать другие страны по наличию риска заражения COVID-19, а также признавать статусы вакцин и тестов, произведенных за границей.

Исполнительный директор сервиса Booking.com Гленн Фогель высказал мнение, что единая международная система вакцинных сертификатов была бы полезна в решении этой проблемы. Он указал, что программы разных стран сильно рознятся из-за отсутствия единой схемы, разрешающей въезд в то или иное государство вакцинированным людям.

"Я слышал, как премьер-министр Италии сказал, что они хотят впустить людей в страну в ближайшее время, и для этого просто нужно доказать, что у вас есть вакцина. Я получил свою вакцину, но как мне это доказать? Я просто принесу свою маленькую белую карточку, которую я получил в США, которая гласит, что я вакцинировался, будет ли этого достаточно? Нужны пояснения ", – указал Фогель.

В минувший вторник премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что сертификат вакцинации, содержащий информацию о прививках от COVID-19 или перенесенном коронавирусе, начнет действовать на территории Евросоюза со второй половины июня.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армянский миротворческий контингент вернулся из Ливана
Армянский миротворческий контингент вернулся из Ливана
Армянские военнослужащие, осуществлявшие миротворческую миссию в...
Спикер НС Армении направил благодарственное письмо председателю Сейма Латвийской Республики
Спикер НС Армении направил благодарственное письмо председателю Сейма Латвийской Республики
Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян направил...
Безопасные покупки в интернете: несколько советов
Безопасные покупки в интернете: несколько советов
Ежедневно два процента онлайн-покупателей всего мира становятся...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал