Топ Новое

Гурген Хачатрян: С трудом, но нам все же удалось преодолеть кризис в Ucom-е

21-04-2021, 18:34 Просмотров: Экономика
21 апреля 2021, 18:34 - NovostiNK
Гурген Хачатрян: С трудом, но нам все же удалось преодолеть кризис в Ucom-е


Соучредитель группы компаний «Галакси» и председатель совета директоров компании Ucom Гурген Хачатрян выступил сегодня с заявлением, в котором, в частности, говорится:

«Год назад, в эти дни, были предприняты активные попытки по распаду Ucom-а. Целью продолжающихся незаконных действий стала попытка создания неконтролируемой ситуации в нашей компании. В результате чего, по мнению известных всем кругов, нам бы пришлось начать процесс отчуждения сомнительным силам результат нашей 12-летней повседневной работы – Ucom.

Помню, совершенно случайно, в те дни, когда отец был лишен права на медицинскую помощь в тюрьме, наш 12-летний коллега вдруг понял, что у нас имеются трудовые споры и если его повестка не будет принята нами, то 500 сотрудников напишут заявления об уходе из-за выхода из строя всей сети. О подробностях промолчу, исходя из деловой корректности.

Сегодня, спустя почти год, хочу заявить, что, несмотря на трудности, нам все же удалось преодолеть кризис. Наша команда смогла достойно и институционально восстановить стабильность, избегая иррационального стиля работы. Коллектив Ucom-а проявил исключительную волю и ответственность, не подвергая компромиссу интересы абонентов даже в самые тяжелые дни. Бизнес сообщество продемонстрировало надежное поведение и готовность к партнерству, а наши конкуренты – «ВиваСелл-МТС» и «Билайн Армения», проявили исключительную солидарность. Я благодарен и признателен за то, что были проявлены коллективная сила и поддержка в поддержку армянского оператора.

Считаю важным отметить, что в этот непростой год наша команда преодолела также вызов COVID19, руководствуясь приоритетом безопасности с одной стороны и сохранением целостности команд - с другой. Война задала новую повестку дня: компания Ucom работала днем и ночью, оказывая разнообразную поддержку Армии посредством технической помощи, комплексных коммуникационных мероприятий, прямых пожертвований. С сожалением и признательностью должен сказать, что трое сотрудников Ucom пожертвовали жизнью ради защиты Родины. Мы преклоняемся перед их светлой памятью.

Сегодня, когда многие из нас потеряли члена семьи из-за коронавируса и войны, понесли разрушительные экономические потери, возможно, потеряли перспективу стабильности в будущем, мы все равно не имеем права отчаиваться. Испытания даются для проверки нашей воли и выносливости. И я убежден, что Ucom будет и дальше служить Армении на еще более прочной основе, внося свой вклад в восстановление и развитие экономики страны за счет человеческого потенциала, стратегической инфраструктуры и широкомасштабных инновационных программ».


Источник: Panorama.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Спецпредставитель Комитета министров СЕ выразил поддержку усилиям МГ ОБСЕ
Спецпредставитель Комитета министров СЕ выразил поддержку усилиям МГ ОБСЕ
Спецпредставитель Комитета министров Совета Европы, государственный...
Любое действие по возбужденному сегодня в Сюнике уголовному делу незаконно – адвокат
Любое действие по возбужденному сегодня в Сюнике уголовному делу незаконно – адвокат
Этот видеоматериал наглядно содержит признаки статьи 332 Уголовного...
ЕЭК сокращает число документов для вывоза обработанных драгкамней
ЕЭК сокращает число документов для вывоза обработанных драгкамней
Коллегия Евразийской экономической комиссии сократила количество...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал