Топ Новое

Ряд работников ЗАО «Газпром Армения» и ООО «Трансгаз» удостоены благодарности председателя правления

25-01-2021, 16:45 Просмотров: Экономика
Ряд работников ЗАО «Газпром Армения» и ООО «Трансгаз» удостоены благодарности председателя правления


25 января 2021, 16:45 - NovostiNK
Ряд работников ЗАО «Газпром Армения» и ООО «Трансгаз» удостоены благодарности Председателя Правления-Генерального директора ЗАО «Газпром Армения» за оперативное выполнение на должном уровне ремонтно-восстановительных работ на магистральном газопроводе «Красный Мост-Севкар-Берд» Ду 1020 мм.

Как сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ЗАО «Газпром Армения», в целях недопущения развития негативной ситуации, связанной с закупоркой на транзитном газопроводе «Северный Кавказ — Закавказье», а также предотвращения в зимний период возможного форс-мажора в газотранспортной системе Армении и обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей, в сжатые сроки и в сложных условиях были проведены необходимые подготовительные работы. Предполагаемое место закупорки было определено с максимальной точностью. Для оперативного решения проблемы был выбран наиболее оптимальный вариант: после очистки газопровода от скопившегося строительного мусора на повреждённый участок магистрального газопровода «Красный Мост-Севкар-Берд» врезана 2,5 — метровая катушка.

В подготовительных и ремонтно-восстановительных работах были задействованы более 30 работников ЗАО «Газпром Армения» и ООО «Трансгаз», в том числе сварщики, слесари, технические специалисты, вспомогательный персонал. Контроль и координация работ велись в оперативном режиме соответствующими подразделениями ЗАО «Газпром Армения» и ООО «Трансгаз».

Благодаря высокому профессионализму и слаженным действиям работы были завершены с опережением графика, в результате чего была восстановлена подача природного газа в Армению в необходимом объеме.

Благодарственные письма работникам ЗАО «Газпром Армения» и ООО «Трансгаз» вручил заместитель Генерального директора, Главный инженер ЗАО «Газпром Армения» Ашот Акопян.

Поздравляя награжденных, А.Акопян подчеркнул, что ремонтно-восстановительные работы выполнены оперативно и на высоком уровне, предшествовавшие им масштабные подготовительные мероприятия были организованы в сжатые сроки, а специалисты, которые в сложных условиях выполнили эту работу, достойны высокой профессиональной оценки.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сейран Оганян: Как можно было игнорировать опыт людей, 30 лет продвигавших переговоры по Арцаху?
Сейран Оганян: Как можно было игнорировать опыт людей, 30 лет продвигавших переговоры по Арцаху?
Ситуация в сфере государственного управления, военно-политического и...
Стали известны подробности нападения азербайджанцев на армянские фуры в Марнеули
Стали известны подробности нападения азербайджанцев на армянские фуры в Марнеули
Неизвестные лица забросали камнями армянские фуры в Грузии в районе...
Армяно-иранский торговый оборот в 2020 году составил $400 млн
Армяно-иранский торговый оборот в 2020 году составил 0 млн
Министр экономики Армении, который 22-26 января находится в Иране для...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал