Топ Новое

TikTok не будет продан американским компаниям

15-09-2020, 10:34 Просмотров: Экономика
TikTok не будет продан американским компаниям


15 сентября 2020, 10:34 - NovostiNK
Китайская компания ByteDance сообщила Microsoft, что не будут продавать американское подразделение TikTok. Об этом пишут «Ведомости».

«ByteDance сообщил нам сегодня, что они не будут продавать бизнес TikTok в США Microsoft», – говорится в сообщении Microsoft. Компания выразила уверенность в том, что ее предложение было бы полезно для пользователей TikTok и при этом защитило бы интересы национальной безопасности.

Источники Associated Press, Reuters, Financial Times и The Wall Street Journal сообщили, что владелец TikTok договорился о сделке с Oracle. По данным источника Reuters, ByteDance предложила Oracle стать технологическим партнером и взять на себя управление данными пользователей TikTok из США. Кроме того, Oracle также обсуждает приобретение доли в американских активах сервиса.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что владелец видеосервиса TikTok пытается договориться с Белым домом о неполной продаже американского сегмента приложения в канун приближающегося запрета его работы на территории США.

3 августа президент США Дональд Трамп пригрозил запретить работу TikTok на территории страны, если оно не будет продано американской компании до 15 сентября. Позже он подписал два указа, запрещающие гражданам США заключать сделки и осуществлять транзакции с китайскими компаниями ByteDance и Tencent, а также их дочерними структурами. В США полагают, что приложение может передавать информацию о пользователях китайским спецслужбам.

В конце августа заявки на покупку американского сегмента приложения подали Oracle и Microsoft. Сообщалось также о том, что видеосервисом интересуются покупатели из Новой Зеландии и Австралии.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ученые нашли средство, нейтрализующее коронавирус
Ученые нашли средство, нейтрализующее коронавирус
Ученые нашли самое маленькое белковое соединение, которое...
Авиакомпании РФ начали запрашивать допуски к рейсам в Армению
Авиакомпании РФ начали запрашивать допуски к рейсам в Армению
Росавиация впервые за время пандемии COVID-19 анонсировала заседание...
ОПЕК снова снизила прогноз мирового спроса на нефть в 2020 году
ОПЕК снова снизила прогноз мирового спроса на нефть в 2020 году
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) снова снизила прогноз...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал