Топ Новое

Решения в Армении принимаются субъектами не имеющими на это права

10-09-2020, 13:08 Просмотров: Экономика
Решения в Армении принимаются субъектами не имеющими на это права


10 сентября 2020, 13:08 - NovostiNK
Армения с большим трудом преодолеет, ставший последствием распространения коронавируса, экономический кризис. Подобное мнение выразил NovostiNK экономист Вардан Бостанджян.

“Самым большим парадоксом и самой уязвимой точкой для нас во всем этом является то, что решения, в том числе по преодолению распространения инфекции, у нас принимаются субъектами вообще не имеющими на то права. Даже морального. Людьми лишенными экономических, социальных даже психологических навыков. Людьми даже не представляющих, что такое управление. Тем более, управление государством”, - подчеркнул он.

Наиболее ярким примером отражающим суть ситуации экономист считает число зараженных COVID-19 в Армении, по которому небольшая страна в какой-то момент вышла аж на первое место в мире. Бостанджян, в этом свете, отметил, что негативные итоги распространения коронавируса отразились даже в докладе Национального статистического комитета за январь-июль 2020 года.

“При этом, я никогда не доверял цифрам публикуемым статкомитетом. Тем более, что эти дутые и пустые цифры периодически воспроизводятся на самом высоком уровне. Самое печальное в том, что подобная ситуация превращается для нашего общества в норму жизни”, - подчеркнул он.

Подобное оболванивание населения, властям, согласно Бостанджяну, в целом удается. А непонимающая и не осознающая реального положения дел в стране часть общества покорно глотает наживку и более того рукоплещет дутым, не имеющим ничего общего с реальностью, цифрам. Экономист видит необходимость радикального изменения подобной недопустимой ситуации. Необходимость в отказе власти от дезориентации общества и переходе к реальным мерам укрепления и развития экономики и страны.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Депутаты от рмянской оппозиции предложили почти полный запрет абортов
Депутаты от рмянской оппозиции предложили почти полный запрет абортов
Депутаты от партии «Процветающая Армения» Национального собрания РА...
“Дело 1 марта” саботируется госструктурами
“Дело 1 марта” саботируется госструктурами
Фиксируя недовольство судом или судебным процессом по “делу 1 марта”,...
Цены повысятся приблизительно в 1.5-2 раза – Шушан Нерсисян о таможенной стоимости ввозимых товаров
Цены  повысятся приблизительно в 1.5-2 раза – Шушан Нерсисян о таможенной стоимости ввозимых товаров
Цены пересмотрены в результате пересмотра политики. Они видели старые...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал