Топ Новое

Зарплата около 1300 сотрудников «Айпост» выросла примерно на 25%

9-09-2020, 19:09 Просмотров: Экономика
Зарплата около 1300 сотрудников «Айпост» выросла примерно на 25%


9 сентября 2020, 19:09 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня провел совещание, в ходе которого был обсужден проект стратегии развития национального оператора почты «Айпост» на 2020-2025 гг. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян сначала коснулся изменений, осуществленных в «Айпост» за последние 5 месяцев: перезапущен офис США, предпринимаются шаги по открытию офиса «Айпост» в Китае. Пенсии уже выплачиваются по электронной системе, открыто новое почтовое отделение в приграничной общине Барекамаван, запущена гибридная почтовая служба, активизировано международное сотрудничество. До конца года планируется запустить электронный кошелек «Айпоста». С июля на всей территории Республики Армения действует программа мотивации сотрудников «Айпоста», в августе средняя зарплата около 1300 сотрудников выросла примерно на 25%.

Представив проект стратегии развития ЗАО «Айпост» на 2020-2025 гг., генеральный директор Айк Карапетян рассказал о собранных проблемах, текущей ситуации и видении развития. По его словам, стратегия разработана на основе изучения лучших мировых практик совместно с консалтинговой организацией. Ожидается, что с проведением реформ в 2020-2025 гг. «Айпост» станет национальным почтовым оператором с эффективным управлением и прибыльной бизнес-моделью. Стратегические цели – обеспечение доступа к качественной почтовой связи на территории и за пределами Республики Армения, сбалансированное развитие инфраструктуры, предоставление качественных как почтовых, так и дополнительных услуг, внедрение новых цифровых решений. Предлагается ориентироваться на сферы платежно-расчетных систем, логистики, электронной коммерции, финансовых, государственных услуг, управления недвижимостью. Представлены предлагаемые меры в этих направлениях, а также основные прогнозируемые показатели.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями вокруг стратегии. Были обсуждены вопросы, связанные с улучшением сети «Айпост», развитием инфраструктуры, предоставлением существующих, планируемых и новых, в том числе государственных, услуг, цепным влиянием реформ, экономической выгодностью.

Премьер-министр отметил, что «Айпост» имеет широкое представительство на всей территории Армении, что дает возможность рассматривать реформы не только с точки зрения улучшения почтовой связи, но и с точки зрения цепного развития смежных инфраструктур и внедрения корпоративной культуры. Никол Пашинян поручил доработать проект, уточнить рамки госуслуг, которые может оказывать «Айпост», и представить его на обсуждение.

Глава правительства также поручил представить детальный проект по выгодному управлению недвижимостью организации.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Полиция переходит на усиленную службу
Полиция переходит на усиленную службу
В связи с началом нового учебного года в общеобразовательных школах...
Различие старого и нового – в цене
Различие старого и нового – в цене
Крайний срок подачи заявок на участие в международном конкурсе...
Совет старейшин Еревана решил на 233 млн драмов сократить расходы бюджета
Совет старейшин Еревана решил на 233 млн драмов сократить расходы бюджета
Совет старейшин Еревана на первом заседании 5-ой сессии принял...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал