Топ Новое

Премьер Никол Пашинян: Рынок труда Армении должен выделяться высокими зарплатами

21-07-2019, 08:30 Просмотров: Экономика
Премьер Никол Пашинян: Рынок труда Армении должен выделяться высокими зарплатами

21 июля 2019, 08:30 - NovostiNK
«Мы сформировали новый слой в экономике Армении, назвали его микробизнес», – заявил премьер-министр Никол Пашинян на инвестиционном бизнес-форуме «Мой шаг во имя Ширакской области» в Гюмри.

«С 1 января 2020 года компании с оборотом до 24 млн драмов, хозяйствующие субъекты, осуществляющие специализированные виды деятельности, будут освобождены от всех видов налогов помимо подоходного для сотрудников, который составит 5 тыс драмов вместо установленных 23%. Придаем этому большую важность с точки зрения увеличения предпринимательской активности среди граждан РА», – отметил глава правительства.

Обратившись к имевшим место 17 июля событиям в Иджеване, премьер отметил, что правительство не намерено идти на какие-либо незаконные компромиссы.

«Мы не пойдем на подобные компромиссы. Мы считаем, что уже создали достаточно условий, чтобы у граждан РА была возможность зарабатывать себе на жизнь своей созидательной работой. Если эти возможности сегодня еще не доведены до совершенства, это ничего не значит, мы будем последовательно работать в этом направлении», – отметил он.

Премьер указал, что закон должен действовать со всей строгостью.

Глава правительства подчеркнул, что будущее Армении правительство видит в промышленности, Армения должна быть промышленной страной.

«Армения должна стать развитой промышленной страной, в частности, мы делаем акцент на перерабатывающую промышленность», – заявил он, подчеркнув, что в этом контексте считает важным переход на единую шкалу подоходного налога.

Премьер отметил также, что правительство проводит политику, нацеленную на обеспечение высоких зарплат: «Именно таково наше представление будущего. Когда мы заявляем, что Армения должна быть технологичной страной, имеем в виду также это. В Армении вообще не должно быть сегмента низкооплачиваемой рабочей силы – в долгосрочной перспективе. Рынок труда Армении должен выделяться высокими зарплатами. Рабочая сила Армении должна быть качественной».

По мнению Пашиняна, потребители в Армении при осуществлении покупок должны отдавать предпочтение местным производителям. Глава правительства придал также важность земельной реформе. По словам премьера, большую важность они придают и развитию ВПК.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
МЧС Армении предупредило о риске возникновения пожаров
МЧС Армении предупредило о риске возникновения пожаров
МЧС Армении предупреждает: в течение следующих пяти дней в долинах и...
Ученые нашли связь между «разбитым сердцем» и развитием рака
Ученые нашли связь между «разбитым сердцем» и развитием рака
«Синдром разбитого сердца» (такоцубо) может стать причиной развития...
Армения и Кыргызстан изучат потенциал формирования единого энергетического рынка
Армения и Кыргызстан изучат потенциал формирования единого энергетического рынка
Вице-премьер Армении Тигран Авинян, находящийся в Нью-Йорке для...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал