Топ Новое

Вице-премьер Армении провел встречи с представителями МВФ

13-04-2019, 14:00 Просмотров: Экономика
Вице-премьер Армении провел встречи с представителями МВФ

13 апреля 2019, 14:00 - NovostiNK
Находящийся с рабочим визитом в США вице-премьер Мгер Григорян вместе с председателем Центрального банка Армении Артуром Джавадяном 11 апреля встретился с заместителем исполнительного директора МВФ Тао Чжаном и региональным директором по странам Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Джихадом Азуром, а 12 апреля - исполнительным директором голландско-бельгийской подгруппы МВФ Энтони Деланно и директором исполнительного совета МВФ Ричардом Дорнбошом.

Как сообщили в пресс-службе аппарата Мгера Григоряна, в ходе встреч вице-премьер подчеркнул важность реализуемых с МВФ проектов для Армении и выразил надежду, что благодаря совместным усилиям сотрудничество продолжит развиваться.

Собеседники коснулись предстоящих в Армении налоговых реформ, обменялись мнениями о шагах, необходимых для развития рынка капитала. Представив приоритеты правительства, вице-премьер подчеркнул важность совместной работы с партнерами, содействующими развитию Армении.

Вице-премьер 12 апреля также встретился с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вазилом Худаком.

Вице-премьер высоко оценил сотрудничество с Европейским инвестиционным банком, которое активируется с каждым днем, и подчеркнул важность консультативной поддержки ЕИБ, которая существенно повышает целенаправленность программ и развивает профессиональные навыки для эффективной реализации предстоящих проектов. Мгер Григорян выразил надежду, что ЕИБ начнет активную деятельность, реализуя прямые инвестиции в частный сектор, что будет напрямую способствовать развитию современной бизнес-культуры и повышению прозрачности ведения бизнеса в стране.

Собеседники обсудили вопросы развития сотрудничества между Арменией и ЕИБ по новым направлениям, в частности, в сфере управления водными ресурсами и энергосбережения. На встрече была подчеркнута важность обсуждения портфеля предстоящих проектов ЕИБ, что позволит разработать предложения по новым проектам и рассмотреть возможности дальнейшего сотрудничества.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Посол Армении встретился с членами парламентской группы дружбы Ливан-Армения
Посол Армении встретился с членами парламентской группы дружбы Ливан-Армения
Посол Армении в Ливане Ваагн Атабекян 11 апреля встретился с членами...
Армения — на детской книжной выставке в Болонье
Армения — на детской книжной выставке в Болонье
Самая большая в мире Международная выставка детской книги в Болонье —...
Экономист: Уязвимость экономики Армении не может не повлиять на курс армянского драма
Экономист: Уязвимость экономики Армении не может не повлиять на курс армянского драма
Уязвимость экономики Армении, реализуемой экономической политики, в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал