Топ Новое

РФ и Армения договорились проработать вопросы ценообразования на газ

10-09-2018, 09:00 Просмотров: Экономика
РФ и Армения договорились проработать вопросы ценообразования на газ

10 сентября 2018, 09:00 - NovostiNK
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече, прошедшей в Москве в субботу, договорились проработать вопросы ценообразования при поставках российского газа, сообщил Пашинян после общения с предпринимателями армянского происхождения, работающими в РФ, передает ТАСС.

«Фактически из России в Армению газ поступает по довольно низкой цене. Но проблема в том, что потребители получают этот газ по двойной цене. И нужно, мы поговорили об этом с президентом Путиным, нужно понять, как создается эта новая двойная цена. [Необходимо] посмотреть и понять, как идет процесс ценообразования и сделать этот механизм более эффективным... чтобы условия были более выгодные. Мы договорились с господином Путиным, что мы будем совместно над этим работать», - сказал Пашинян.

Он пояснил, что топливо у «Газпрома» приобретает дочерняя компания «Газпром Армения», которая определяет тарифы внутри страны.
Ранее Пашинян отмечал, что Россия продает Армении газ по низким ценам, но потребитель этого не чувствует, и не исключил, что это может быть связано с плохим менеджментом или коррупцией. Перед встречей с армянским премьер-министром Путин напомнил журналистам, что «Газпром» поставляет республике газ по одному из самых низких тарифов в мире - $150 за 1 тыс. кубометров.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Пашинян: проект модернизации Армянской АЭС при участии РФ может быть оптимизирован
Пашинян: проект модернизации Армянской АЭС при участии РФ может быть оптимизирован
Проект России и Армении по продлению срока эксплуатации единственной...
Ципрас обещал рост зарплат и снижение налогов в Греции
Ципрас обещал рост зарплат и снижение налогов в Греции
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что в ближайшие месяцы...
Логику благотворительности необходимо заменить логикой работы: Никол Пашинян встретился в Москве с проживающими в РФ армянскими бизнесменами
Логику благотворительности необходимо заменить логикой работы: Никол Пашинян встретился  в Москве с проживающими в РФ армянскими бизнесменами
Премьер-министр Никол Пашинян в рамках рабочего визита в Российскую...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал