Топ Новое

Саргсян: Наша главная цель – основнная на знаниях экономика

6-04-2018, 18:20 Просмотров: Экономика
Саргсян: Наша главная цель – основнная на знаниях экономика
6 апреля 2018, 18:20 - NovostiNK
Рынок Армении больше не составляет 3 миллиона, это общий 170-миллионный рынок Евразийского экономического союза. Об этом в интервью изданию из эмиратов « Gulf News» заявил президент Армении Серж Саргсян.

По его словам, начало его президентского срока было связано с трудным периодом для экономики. «Во-первых, мы хотели придать импульс экспортоориентированным секторам экономики. Чтобы это стало реальностью, мы добились значительных успехов в улучшении делового климата Армении и активизировали диалог с частным сектором. Самое главное,- и это наш главный идея за последнее десятилетие, - это создание благоприятных условий для экономики, основанной на знаниях, включая ИТ-сектор», - отметил президент.

По его словам, ВВП на душу населения Армении сопоставим с любым из наших соседей, «наша макроэкономическая ситуация стабильна, а процветание наших людей растет шаг за шагом».

Президент добавил, что уровень инфляции в течение последних трех лет составлял около 2%.

«Как небольшая страна, у нас есть преимущество работать индивидуально с каждым крупным инвестором, который прибывает в нашу страну. Мы предоставляем инвесторам льготы и налоговые льготы, когда их новые предприятия производят товары, которые ранее не производились. Любые инвестиции в Армению безопасны и защищены»,- заявил он.

Саргсян отметил, что Армения расположена в привлекательном для инвесторов регионе, в том, числе для инвесторов из ОАЭ. «У нас есть возможность предоставить на ваш рынок лучшие сельскохозяйственные товары - мясо, овощи и другие продукты»,- заверил президент.

Кроме того, у Армении есть большой туристический потенциал. «Для граждан ОАЭ нет виз, и проблема языка легко разрешается. Страна имеет богатое историческое и культурное наследие и, а также мягкий климат круглый год. Мы уже создали необходимую инфраструктуру, и для туристов есть множество способов насладиться ей, все доступно. И Ереван, и Армения в целом, чрезвычайно безопасны»,- добавил он.

Отметим, что интервью президента опубликована в специальном выпуске, посвященном Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СНГ планирует к 2025 году создать общую систему воздушно-космической обороны
СНГ планирует к 2025 году создать общую систему воздушно-космической обороны
Страны СНГ планируют к 2025 году решить задачу по созданию общей...
Песков: Кремль найдет альтернативу Telegram в случае блокировки мессенджера
Песков: Кремль найдет альтернативу Telegram в случае блокировки мессенджера
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает Telegram удобным...
Пришло время развивать экономические отношения со странами Персидского залива
Пришло время развивать экономические отношения со странами Персидского залива
Со странами Персидского залива к Армении постепенно сложились...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал